Фундучно-шоколадная паста - перенесенная тема

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 13 май 2017, 00:20

Фундучно-шоколадная паста

01.02.2017 г. - 23:52
#1 Olga M

Здравствуйте! У меня возникли сомнения по поводу состава фундучно-шоколадной пасты . На сайте Вкусвилл и на упаковке продукта состав продукта такой: ядро ореха фундука, какао тертое, сахар тростниковый, какао-масло, эмульгатор – лецитин соевый. НО! Я зашла на сайт производителя данной пасты (http://tomerchoco.ru/) и увидела, что в составе присутствуют частично гидрогенизированные растительные масла, а именно пальмовое, рапсовое и подсолнечное, и фундука всего лишь 15%. Просьба дать разъяснения по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ

02.02.2017 г. - 00:13
#2 Geld

Интересно...
В различных магазинах она продается по цене от 150 до 260 рублей, причем с гидрогенизированными жирами непонятного происхождения.
Во Вкусе вилл, славящемся высокими наценками на сладости, этот продукт предлагают за 250. Не очень верится. Якобы «чистый» состав , при этом среднерыночная цена на продукт с плохим составом .
Вероятно, эти гидрогенизированные жиры растительного происхождения имеют прямое отношение к фундуку и какао, поэтому в составе пасты , выставленной в Вкусе вилл, отдельно не выделены.

02.02.2017 г. - 10:07
(Ответ на #2) #3 IIrinaa

В этой банке очень маленький вес - 150 грамм, себестоимость самой банки мизерная, а цена не намного меньше пасты от Фрешкакао, которая была в стеклянной банке немалой стоимости немецкого производства.

02.02.2017 г. - 20:30
(Ответ на #3) #4 Paremuzik

Ого.. И мы ждем ответ.. Любим эту пасту ..
А почему паста от фрешкакао исчезла? Я наверное пропустила эту информацию. Долгое время не заходила на форум )

02.02.2017 г. - 21:46
(Ответ на #4) #5 IIrinaa

ВВ не согласился с изменением закупочной цены.

07.02.2017 г. - 19:05
(Ответ на #5) #6 Paremuzik

Жаль.. Спасибо.

07.02.2017 г. - 19:08
#7 Paremuzik

Очень жду комментарии от администрации по составу пасты ... Почему так много тем в которых присутствуют явные факты (а не "мне не понравилось, не вкусно, итп") остаются без ответа...
Право, лояльность постоянных покупателей не бесконечна..

09.02.2017 г. - 19:39
#8 Paremuzik

Все ждем) также как покупатели ждут комментарии про детские салфетки)))

09.02.2017 г. - 23:54
(Ответ на #8) #9 IIrinaa

Вот здесь это обсуждали: https://vk.com/izbenka?w=wall-19817989_221520%2Fall

10.02.2017 г. - 13:00
(Ответ на #9) #10 Paremuzik

Ирина, и опять вам спасибо)

10.02.2017 г. - 13:03
#11 Paremuzik

ВВ мог бы и сам дать ссылочку с ответами на наши вопросы!)
Вопрос теперь вот в чем, зачем производителю делать пасту с разным составом ? Почему они в остальную пасту продолжают класть пальмовое масло и почему это удешевляет продукт? Может, сроки годности с ним длиннее?
Тогда наверное есть возможность это проверить? Узнав какой срок годности на пасте не для ВВ.

10.02.2017 г. - 22:28
#12 Paremuzik

Я посмотрела, на сайте "Томера" срок годности с их составом точно тех же 9 мес как и вкусвилла ... Уважаемые сотрудники, технологи. Очень хочется услышать комментарии здесь по этому вопросу.
Срок годности одинаковый.
Отличается только состав и цена.....
Почему без пальмового масла продукт дороже и сложнее?
Зачем тогда производителю травить всех остальных покупателей составом с этим маслом, если оно ни на что не влияет?

10.02.2017 г. - 22:48
(Ответ на #12) #13 IIrinaa

Какао-масло же намного дороже пальмового, а спрос на дешевый, видимо, есть, вот и производят.

10.02.2017 г. - 22:56
(Ответ на #13) #14 Paremuzik

А у Томера и какао-масло указано в составе на их сайте)
Просто продукция без пальмового должна быть с меньшим сроком годности. А за счёт чего паста сделанная для ВВ годна также долго как с этим самым маслом?)

11.02.2017 г. - 00:21
(Ответ на #14) #15 IIrinaa

На сайте про какао-масло не нашла, пишут - натуральное какао (имеется в виду какао порошок), и фундука там 15% только, а там где с ценами обсуждают в вк состав подробный и не очень: http://www.delikateska.ru/product/9184. От Фрешкакао тоже 9 мес. срок хранения.

11.02.2017 г. - 11:26
(Ответ на #15) #16 Paremuzik

Понятно) то есть могу спокойно продолжать класть в кашу своей дочери и в сырники итп?))) у нее это практически одна из сладостей которые ест)

15.02.2017 г. - 00:06
#17 Vkusvill1

Дорогие покупатели! Приносим извинения за ожидание ответа!
Касательно разных составов и цен на якобы те же пасты в других магазинах и у нас - для производителя мы разрабатываем собственную рецептуру, по которой он либо соглашается работать, либо нет. Согласиться мало, нужно еще и объем нужный поддерживать, поэтому и обращаемся к довольно крупным производителям. Также мы, действительно, смотрим на закупочную цену, чтобы в итоге конечная цена для покупателей была приемлемой.
То, что Томер поставляет для нас пасту с чистым составом , не означает, что он не может производить что-либо другое для других сетей.
Каждая сеть заказывает нужный ей продукт с нужным составом , вкусом, по нужной технологии.
Пальмовое масло (не путать с кокосовым), действительно, дешевле настоящего какао-масла, и намного. Срок годности от этого никак не зависят - оба вида масла хранятся хорошо, долго, не прогоркая. Прогоркает только жир в орехах, но и с этим можно "бороться", правильно подготовив сырье (обжарка).
Мы заявляем минимальные сроки годности, но паста может храниться и дольше без изменения органолептических свойств.

Изображение
Изображение

15.02.2017 г. - 08:56
(Ответ на #17) #18 Paremuzik

Спасибо!

15.02.2017 г. - 11:34
(Ответ на #18) #19 IIrinaa

Подскажите, пожалуйста, испытания на сахар, жир и золу позволяет выявить фальсификат?

15.02.2017 г. - 12:09
(Ответ на #19) #20 Лина.

Да и состав продукта, остался нераскрыт. Как выложенные документы, говорят о том, что в составе нет растительного масла и орехов всего 15%. Или я что-то проглядела. Ткните тогда плиз.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 13 май 2017, 00:33

Елена Ирбис писал(а):
13 май 2017, 00:20
09.02.2017 г. - 23:54
(Ответ на #8) #9 IIrinaa
Вот здесь это обсуждали: https://vk.com/izbenka?w=wall-19817989_221520%2Fall
Выдержка из этого обсуждения:

Виктория Леонова
29 янв 2017 в 18:51

Вкусвилл, извините конечно но почему такая дикая разница!? У вас эта шоколадная паста стоит 250р. А арахисовая у вас дешевле)) а у фреш какао совсем дорого стало. Если посчитаете это рекламой, то удалите

Изображение Изображение Изображение

Ята, а знаете вопрос цены снимаю)) томер оказывается с пальмой делает пасты, печально.

Юлия, состав огорчил...

Виктория, пальмовое масло((

Юлия, ага печаль. у ввшной нет конечно вот и разница в цене ого-ого...

Виктория, Я хоть и верю ВВ, но уже не в первый раз приходится сталкиваться с тем, что состав одного и того же продукта одного и того же производителя для ВВ и для других продавцов разнится.. Наводит на определенные мысли, причем не очень хорошие(

Юлия, вот и я невольно сейчас о плохом подумала... не хочется в это верить. Как проверить наличие пальмового масла в продукте??...

Кристина, хороший вопрос кстати.

ВкусВилл и Избёнка - натуральные продукты ответил Кристине
Кристина, в лаборатории, что мы и делаем периодически.

ВкусВилл и Избёнка - натуральные продукты ответил Виктории
Виктория, не успели дать вам ответ, вы уже сами на него ответили :) Для нас этот производитель делает пасту по той рецептуре и технологии и из тех ингредиентов, которые были прописаны нашим технологом, ведущий эту категорию продуктов.

Виктория Леонова ответила Сообществу
ВкусВилл и Избёнка - натуральные продукты, спасибо)

А я вот не верю в "разные составы" для ВВ и не для ВВ.

Елена, на производстве Хохланда видела отдельные линии. Технически это возможно. Но есть ли отличия в составе для вв.... проверить сложно.

Кристина, сомневаюсь я в случае с Томером.

Лучше не верить этикеткам и не покупать такие продукты - таким образом обезопасить себя. Все вафли в ВВ тоже на пальмовом масле... Кофе Венский просто жуть по качеству - помол кофе - пыль, а цена завышена... Делаю вывод, что надо бдительным быть даже в заявленных экологически-чистых продуктах от ВВ.

Ответить

Вернуться в «Сухофрукты, орехи, паста, батончики, снеки и чипсы»