Есть права! (покупка алкоголя по водительским правам)

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Есть права! (покупка алкоголя по водительским правам)

Сообщение Елена Ирбис » 17 июл 2017, 10:14

Есть права!

Изображение

– Вы представляете? Сегодня мне не продали пиво только потому, что не было с собой паспорта! – возмущается в трубку оператору горячей линии покупатель. – Мне 30 лет! Я выгляжу на свои годы! Я им и машину за окном магазина показал – взрослый уже!

И подобных жалоб ежедневно нам поступает много. Закон мы чтим и соблюдаем, поэтому продавцы обязаны были просить покупателей предъявить паспорт. Иначе – штраф.

Но с 4 июля в России вступил новый закон о продаже алкоголя по водительским правам.

"В начале этого года были внесены поправки в Федеральный закон № 171-ФЗ о регулировании рынка спиртных напитков в РФ. Проект устанавливает обновленный перечень документов, которые продавец может потребовать у покупателя алкогольной продукции для подтверждения его совершеннолетия, – сообщают нам "РИА Новости". – "В целом перечень остался без изменений, однако в список были добавлены водительские права."

Если же у вас не оказалось с собой ни одного из нужных удостоверений личности – паспорта или водительских прав, то просим понять наших продавцов и прийти за алкоголем в следующий раз.

08.07.2017 г.

Ответить

Вернуться в «ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ от ВкусВилл (интересные статьи, новости, акции)»