Корм для кошек - перенесенная тема

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 10 май 2017, 21:31

21.10.2016 г. - 23:30
#1 Марга

Корм для кошек

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про корм для кошек!
Что за производитель?
Можно ли узнать полный подробный состав?
К какому классу можно отнести корм? (премиум, суперпремиум, холистик?)
Планируется ли к нему сухой корм?

22.10.2016 г. - 11:38
#2 Geld

Зачем добавляют в питание для кошек загуститель?

25.10.2016 г. - 13:19
(Ответ на #2) #3 Vkusvill

Geld, добрый день! Отвечаем на Ваш вопрос. В качестве загустителя мы добавляем каррагинан. Каррагинан - это безопасная желеобразующая добавка, она абсолютно не вредит организму животного. С помощью ее можно создать консистенцию суфле и желе.

25.10.2016 г. - 13:29
(Ответ на #3) #4 Geld

Зачем создавать такую неестественную для животных консистенцию?

25.10.2016 г. - 18:53
(Ответ на #4) #5 Vkusvill

Благодарим за предложение! Мы только начали запускать данную категорию, как раз изучим пожелания покупателей. Возможно, будет расширение ассортимента и тоже сделаем мясные кусочки в соусе.

22.10.2016 г. - 15:32
#6 maria-leo

Здравствуйте! Купили две консервы для кошек с говядиной от вкусвилл в избенке в Крылатском, оч.разочарованы! Вы себя позицианируете как магазин качественного, натурального и здорового питания, это должно по идее касаться всей вашей продукции! В составе корма не указанно сколько % говядины, сердца, печени и всего остального и какие именно части говядины, в кормах суперпремиум класса это всегда указывается! Так же не понравился запах и вид самого корма, ощущение, что в нем соя и сделан вообще из отходов! У меня три кошки и ни одна из них есть не стала!!! Вынесла на улицу бездомным котам, но и они есть не стали! Делайте выводы сами! Жаль потраченных денег!

25.10.2016 г. - 12:48
(Ответ на #6) #7 Vkusvill

maria-leo, добрый день! Ответили на все Ваши вопросы в предыдущей теме: http://vkusvill.ru/forum/22207

22.10.2016 г. - 16:54
#8 dmitrykit

походу этот корм - вискас или фрискас, в другой упаковке

22.10.2016 г. - 18:11
(Ответ на #8) #9 maria-leo

Вискас и т.п. хоть и отрава, но коты едят т.к. приманка в них есть, а тут даже на "приманку-наркоманку" кошачью пожадились:-D, а вот качество да, тоже самое.

25.10.2016 г. - 13:30
(Ответ на #9) #10 Vkusvill

maria-leo, добрый день! При создании кормов мы в первую очередь заботились о здоровье животных! Если Вы подчеркиваете, что в кормах-отравах, как Вы их называете, содержится "приманка", то почему же хотите, чтобы и мы использовали в натуральных кормах для питомцев "приманку"? В наших кормах мы НЕ используем сою, консерванты, в них действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце. БЕЗ добавления аттрактанов, так называемой приманки, которая очень часто встречаются в других кормах для животных и являются стимуляторами, пробуждающими у них аппетит.

25.10.2016 г. - 16:46
(Ответ на #10) #11 maria-leo

Отнюдь я не хочу, чтобы в корма добавляли "приманки"! Вы правильно, пожалуйста, прочитайте мой отзыв! В каком контексте это было написано! Я писала про то, что корм не едят коты мои трое и бездомные тоже, хотя бездомные едят ВСЁ! Кашу с молоком даже! Если он натуральный и там нет сои и т.п., то коты должны есть, хотя бы кто то из котов! А поскольку вообще никто есть не стал, я с юмором написала, что даже на "приманку-наркоманку" пожадились, чтобы ели, как например у отравы "Вискас"! То что у вас нет приманок это вам плюс! Минус, что не едят коты ваш корм! Вы так и не ответили какая именно часть говядины идет на корм, может идти мясо, может шкура, кости, хрящи, копыта, кишки и пр. Это тоже важно, чего именно 40%??? Мне самой запах не понравился корма, вид тоже. Зачем делать суфле, если котам привычнее есть кусочками? По поводу того, что я назвала ваш корм класса эконом, то это претензии не ко мне! Я в первом отзывы задала вопрос, к какому классу относится ваш корм?! На что ваш сотрудник ответил сам, что этот корм не относится к суперпремиум классу! На основании чего я уже сделала выводы! Посмотрите сами переписку! Мои коты оч.любят натуральную еду, поэтому странно, почему они отказались, если верить вашим уверениям. Поэтому Повторяю вопрос, что именно из говядины составляет 40%? Может в этом кроется ответ, почему коты не едят?!

25.10.2016 г. - 18:57
(Ответ на #11) #12 Vkusvill

maria-leo, добрый вечер! Мы только начали запускать данную категорию, как раз изучим пожелания покупателей. Возможно, будет расширение ассортимента и тоже сделаем мясные кусочки в соусе. Вообще в кормах для животных используется настоящее мясо говядина, курица, а также мясная обрезь. По поводу того, что питомцы сначала отказываются от корма, когда животные привыкают к одному корму переключится на другой для них не просто. Особенно если в кормах были так называемые аттрактаны, "приманки".

25.10.2016 г. - 13:22
(Ответ на #12) #13 Vkusvill

dmitrykit, добрый день! Не стоит сравнивать наш корм с кормами эконом класса, это два абсолютно разных вида кормов! Наш корм - корм супер премиум класса, так как наши корма изготовлены из натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Мы НЕ используем сою, консерванты, в наших кормам действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце. Каррагинан - это безопасная желеобразующая добавка, она абсолютно не вредит организму. С помощью ее можно создать консистенцию суфле, желе.

23.10.2016 г. - 10:39
#14 Taste of Honey

Сразу не увидела эту тему, спросила в другой, но здесь, наверное, ответят быстрее:
скажите, пожалуйста, какой срок хранения у этих консервов и какие ингредиенты используются в качестве консервантов?

23.10.2016 г. - 11:52
(Ответ на #14) #15 maria-leo

Состав: говядина, супродукты (сердце, печень), плазма крови, загуститель-каррагинан, таурин, вода питьевая. Срок годности: не более двух лет. я думаю по факту в нем есть соя или что то наподобее, только без аттрактанов, ни домашние, ни уличные коты не едят! Хотя уличные едят всё, любой корм,им выбирать особо не приходится, даже кашу с молоком.

23.10.2016 г. - 20:24
#16 Taste of Honey

Срок хранения немалый - меня интересует, за счет какого компонента это происходит. В приведенном списке ни одного консерванта не указано. Поэтому мой вопрос остается в силе.

25.10.2016 г. - 12:51
(Ответ на #16) #17 Vkusvill

Taste of Honey, добрый день! Ответили Вам в предыдущей теме. Позвольте процитировать:
"Благодарим за интересный вопрос! В наших кормах не используем сою, консерванты, в кормам действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце. Срок годности наших кормов 2 года. Консервированные корма для животных производятся по аналогичной технологии как консервы мясные для людей "Тушенка" - метод стерилизации: герметически укупоренные жестяные банки, подвергнутые воздействию высокой температуры для уничтожения микроорганизмов и придания продукту стойкости при хранении. Они выдерживают длительное хранение, транспортабельны. В них сохраняются аминокислоты и витамины."

23.10.2016 г. - 23:00
#18 Geld

Это стерилизованные консервы, скорее всего. Польза от них сомнительная. Можно давать в крайнем случае, когда нет другого питания под рукой, но постоянно этим кормить я бы не стал.

24.10.2016 г. - 13:34
#19 AliceD

Кошки - умницы )). Они сами такое есть не станут, слава те Господи.

25.10.2016 г. - 13:10
#20 Vkusvill

Марга, добрый день! Благодарим за интересные вопросы. Готовы предоставить Вам всю информацию.
Начнем с первого Вашего вопроса: наши корма для нас изготавливает "Великоновгородский мясной двор". Это производитель полного цикла - посев зерновых, производство кормов, выращивание животных и переработка мяса. Это специалисты в области производства мясных полуфабрикатов, консервов и кормов для животных.
Свой корм мы приравниваем к классу суперпремиум, так как наши корма изготовлены из натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Мы НЕ используем сою, консерванты, в наших кормах действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце.
Каррагинан - это безопасная желеобразующая добавка, она абсолютно не вредит организму. С помощью ее можно создать консистенцию суфле, желе.
На этикетки мы указывали данные, согласно ТУ, но так как возникло много вопросов, в ближайшее время мы планируем более подробно расписать состав.
Качественный сухой корм в России не производится, пока мы в поисках предприятия, которое сможет для нас сделать натуральный и полезный сухой корм.
Надеемся, Вашим питомцам наш корм придется по вкусу, и они обязательно попросят добавку=)

26.10.2016 г. - 13:27
(Ответ на #20) #21 AliceD

Вы сознательно вводите в заблуждение покупателей, а именно- даете лживую информацию. По своему составу - белкам, микроэлементам, витаминам и минералам корм не удовлетворяет суточным биологическим потребностям животного в питательных веществах. Этот корм - пустышка. Это раз. Вы можете повторять свою мантру про натуральность сколько угодно, но анализ состава ясно показывает, что мяса там нет или минимум, а больше - рога, копыта. Основу корма составляет плазма крови, и скажите мне, много ли вы знаете людей, которые питались бы кровью? Так тогда на каком основании вы утверждаете, что корм сделан из ингредиентов, пригодных в пищу людям? Давайте вы будете питаться внутренностями и кровью, а мы посмотрим. И еще еще ратуете за честность, слов нет просто...Понятие совести, наверное, заменили полностью денежные знаки.

26.10.2016 г. - 21:15
(Ответ на #21) #22
Vkusvill

AliceD, добрый вечер! Никто наших покупателей в заблуждение не вводит! Мы предоставили на форуме всю честную информацию. Перед тем, как писать свои домыслы и догадки, необходимо полностью разобраться в вопросе, быть подкованным в этой теме, по-другому, быть экспертом. Наши технологи перед тем, как вводить продукцию проводят множество анализов и экспериментов продукции в независимых лабораториях. Кроме того мы продолжаем контролируем качество продукта и после того, как завели продукт в сеть.
Отвечаем на Ваш вопрос о плазме крови. Плазма - это кровь, из которой извлекли красные кровяные тельца - эритроциты. Но в крови много других элементов. Вот все они и составляют плазму крови. Это вязкая жидкость желтоватого цвета. Плазма крови состоит из воды, в которой растворены вещества — белки и другие органические и минеральные соединения. Основными белками плазмы являются альбумины, глобулины и фибриноген. В плазме крови растворены также питательные вещества (в частности, глюкоза и липиды) , гормоны, витамины, ферменты и промежуточные и конечные продукты обмена веществ.
Кровь животных – ценный белковый продукт, который используют для изготовления пищевых, лечебных и кормовых продуктов:
- пищевые продукты: альбумин, колбасные изделия, кровяная плазма (заменитель яичного белка в кулинарном, кондитерском и колбасном производстве) ;
- лечебные продукты: гематоген, пищевой альбумин, кровезаменители;
- кормовые продукты – кровяная мука, вареная кровь.
Думаем, теперь Вы понимаете, что такое плазма крови и для чего ее используют - для сбалансировки корма для животных. Достаточно всего лишь разобраться в вопросе.

27.10.2016 г. - 14:29
(Ответ на #22) #23 AliceD

В том-то и дело, что я занимаюсь вопросом качества кормов уже несколько лет, веду дискуссии с ветеринарами на эту тему и поэтому в этом как раз-таки неплохо разбираюсь. Использование крови в качестве основы для корма сразу же говорит о его низком качестве, дешевизне и автоматически отправляет в разряд вискасов/дрискасов. Каковы критерии корма высокого качества?
1. Сбалансированный состав по белкам, жирам, углеводам, минералам, витаминам и аминокислотам (ваш корм вообще несбалансирован)
2. Использование в основе корма (не менее 60-70%) высококачественных мясных и рыбных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Для влажных кормов, а мы сравниваем именно их, это куриная грудка для кошек, куриное филе, возможно филе фазана, говядина или рыбное филе, но никак не субпродукты. У вас используются именно они.
3. Формулы таких кормов разрабатываются в специальных научно-исследовательских учреждениях, тестируются и анализируются в лабораториях. К их разработке привлекаются ветерианары, диетологи и обязательно - заводчики. Это делается годами. Корм сертифицируется, проходит проверку на качество соответствующими уполномоченными организациями (так это в США, Канаде и Европе). А вы свой смастерили "на коленке", что не может внушать доверия. Ибо сделан непрофессионалами.
4. Требуется производственная база, оснащенная современными технологиями - как правило, это полностью автоматизированное производство, специально созданное для разработки кормов. В Европе всего несколько таких производств. А где его делают у вас, вы уже написали. И мы все поняли.

Надеюсь, я аргументированно изложила свою позицию. Следовательно, называть ваш корм как относящийся к суперпремиуму будет именно обманом и ничем больше.

25.10.2016 г. - 13:31
#24 Geld

Чрезвычайно низкое содержание белка для супер-премиум!
Карраганин, похоже, нужен для увеличения объема продукта...
Может, сделать питание для животных подороже, но реально премимум-класса?

27.10.2016 г. - 14:31
(Ответ на #24) #25 AliceD

Geld, они не смогут сделать супер-премиум никогда. См. мое письмо выше.

27.10.2016 г. - 15:02
(Ответ на #25) #26 Geld

Да, печально. Все больше освобождаюсь от иллюзий насчет ВВ.
AliceD, спасибо за развернутое разъяснение!

29.10.2016 г. - 13:12
#27 Taste of Honey

То, что кошка, которую постоянно кормят промышленными, так называемыми кормами "супер-премиум класса", не кидается на вкусвилловский корм, не говорит о том, что он плохой. В корма любой марки добавляют усилители вкуса, будь то дорогие Ямс, Эукануба, Нютро Чойс или дешевые Роял Канин и пр. Поэтому их так "любят" кошки. Так же, как дети выпрашивают канцерогенные чипсы, сникерсы и дошираки. Это-то и должно настораживать. Я по дурости своей, по незнанию, какое-то время кормила своего котенка этой дрянью, пока его регулярно не начало рвать после еды. Таскала по клиникам беднягу, где ему прописывали очередной "лечебный" корм. О том, что полезных, а тем более лечебных промышленных кормов не существует в природе, я не знала, пока не познакомилась со своим ветеринаром, канд. вет. наук, которая не продалась производителям пром. кормов, а лечила наших питомцев от последствий таких кормлений - желудочно-кишечных расстройств, МКБ, ХПН и пр. Знаю я и вета, который работает на одном таком предприятии "супер-премиум класса". Так вот, закупают они в качестве основного сырья промышленные отходы и мясо-костную муку. Это и есть тот "незаменимый" белок, о котором они нам рассказывают. Еще его получают из трупов больных животных, требухи, шерсти... Лучше этого не знать.
Особенно бесит чушь о "сбалансированности" таких кормов. Если бы люди хотя бы немного знали особенности кошачьего организма, то понимали бы, что балансирует микроэлементы сам организм! Обо всех этих сложных химических соединениях, в которые превращаются в процессе пищеварения ингредиенты, которыми искусственно насыщают корма их производители, написано множество статей. Если кратко, то большая часть заявленного на этикетке белка кошкой просто не усваивается, сколько бы синтетических витаминов туда ни пихали! И животные начинают болеть. Вот одна из таких статей, американского врача, который все подробно объясняет - и процесс производства, и состав (и сухих, и баночных кормов): http://blekmor.ru/16/174
Кошка - хищник. Питается мясом! И только из натурального мяса может получить нужное ей количество питательных веществ. Получить и сбалансировать своим собственным организмом. А если добавить немного овощей (для улучшения работы кишечника) и дать ей воды - получится тот самый идеальный рацион, к которому все так стремятся. Своего кота кормлю именно так. И, слава Богу, уже несколько лет не была с ним в ветклинике. Чаще всего хозяевам лень возиться с мясом и овощами. Или просто слепо верят продажным ветам. Я уже рассказывала: на кармане халата у моего тогдашнего было написано: "Хиллс". Какой корм он нам порекомендовал, как вы думаете?
К чему это все? Перевести кота на натуральную пищу после паучей Ямса и Эуканубы было сложно: он отчаянно требовал этого дерьма и некоторое время голодал. Если поверить Вкусвиллу и их корм действительно из мяса, - то, возможно, именно поэтому кошь, привыкшая к синтетике, не сразу разнюхает, что к чему. И не "кинется" его жадно поедать. Тут надо будет проявить терпение. Мне долгое время пришлось приучать даже сына к продуктам без глутамата натрия и серой колбасе - они казались ему невкусными и некрасивыми.
Честно говоря, я не собиралась покупать корм для кошек, просто увидела его в каталоге и была неприятно удивлена: ведь политика Вкусвилла основана именно на натуральности продуктов! А так как хорошо знаю подноготную этой бизнес-индустрии "супер-премиум класса", решила об этом поговорить. Консервы для питания кошек еще как-то приемлемы, на мой взгляд, но лишь как экстренная мера: если хозяин ну никак не может в силу каких-то причин разморозить и нарезать коту мяса. Но если Вкусвилл начнет производить сухие корма, эту отраву, - вот тогда мое мнение о нем кардинально изменится.

30.10.2016 г. - 17:17
(Ответ на #27) #28 mc22

Но существуют же корма холистики,вы то же считаете, что это сплошная химия?

Что же касается консервов для ВкусВила, мне все же кажется, что производитель кормов эконом класса, никак не может делать корма супер-премиум класса, хотя бы потому, что врядли для ВВ ни закупают какое-то отдельное сырье, которое отличается по качеству от того, что они кладут в свои корм для массового потребления.

04.01.2017 г. - 00:11
(Ответ на #28) #29 Mathilde

C холистиками такая тема, что иногда много белка - это не есть хорошо. Если у нас нестерилизованный зверь и он активничает - это одно, а если кастрат на диване - ждите проблем с почками. Я своего первого кота тоже кормила Оридженом и думала, что круто, я такая молодец, такой состав, сама бы ела (и ели, под пиво хорошо идет). А он в итоге умер в муках у меня на руках, отказ почек + отек легких. Перестаралась.
Потом я попросила совета у зоозащитников, у кого большие прайды и многолетние наблюдения, и мне сказали, что если я впредь не хочу проблем, кормить строго РК. И не выпендриваться.

Натуралка это, конечно, хорошо, но не всегда реально. Это для бездетных домохозяек, кому вообще скучно, только котику завтраки и ужины делать сбалансированные. Я иногда прихожу и валюсь с ног. Иногда вообще не прихожу. А если два дня подряд не приду? Это я парню или подруге могу сказать, на-те ключ, зайди пополни кормушку. А кто за меня морочиться с кошачьей кулинарией будет? С учетом цены и качества мяса в Москве... плавали знаем...как от магазинных курогрудок мои столько раз блевали...
Можно, конечно, сказать типа нет времени нефиг заводить, ну так я ж не клубных котят купила, а дала дом подобранцам. В монастыре они вообще капусту да картошку жрали с перспективой переезда в зимний лес в завязанных мешках из-под сахара... Так что лучше сушка РК, чем смерть, не так ли?

30.10.2016 г. - 22:48
#30 Taste of Honey

Консервы есть консервы. О сухих кормах даже говорить не хочу. Неважно, каким словом их назвать - холистик или еще там что-нибудь. Как говорится, просто бизнес, и ничего личного. О том, каким способом изготавливают ЛЮБЫЕ корма и что в них кладут - см. выше. Неужели вы действительно думаете, что в сухари и консервы для кошек кладут отборное мясо? Постоянно жрать консервы и не заболеть - это из области фантастики. Какое-то время животное на них протянет, но со временем ждите проблем. Чудес не бывает. Когда мы с котом попали к нашему ветеринару, первое, что она потребовала - срочно перевести его на нормальное питание: натуральное мясо. Лечения больше не потребовалось.
И не надо Вкусвиллу претендовать на этот "бизнес-супер-премиум класс", я очень надеюсь, что Вкусвилл не уподобится им.

04.11.2016 г. - 12:58
#31 Марга

Большое спасибо, за предоставленную информацию!
Из всего прочитанного мной, я пришла к выводу, что консервами кошку кормить все же не стоит.
И в связи стем, что я собираюсь переводить свою кошку на натуральное питание, хочу предложить,
ну или высказать пожелание.
По-моему, было бы не плохо ввести в ассортимент натуральный корм для кошек.
А именно: куриные шеи, головы, желудки, лапы, может что-то еще говяжье, кроличье, что не годится для человека,
но вполне и даже предпочтительнее для наших маленьких любимок.
Ведь прочитав тут отзывы, прошерстив интернет на эту тему, поговорив со знакомыми владельцами кошек и собак,
я сделала вывод, что не хватает именно этих позиций.
Во-первых, на производствах это отходы и реализовывать их в магазине просто даже выгодно продавцу,
а во-вторых, для Вкусс-Вилла это дополнительная ниша в ассортименте при небольших затратах,
и думаю, что спрос на нее будет хорошим. Вот прямо сделать отдельный сегмент на полках: мясо для животных!
Мы, доверяя вашей марке будем знать, что это мясо здоровое, чистое, и с удовольствием купим его по разумной цене,
У вас - дополнительная прибыль,
Фермерские хозяйства получат безотходное производство и опять же дополнительную прибыль.
Ну и, наконец, наши питомцы тогда будут лосниться и пушиться от хорошей здоровой, подходящей им пищи.
И именно такой корм полностью соответствует вашей концепции натурального и здорового питания. А консервы это и вправду как-то сомнительно для такой идеи.
P.S. письмо дублирую в отдельную тему в разделе "Предложения"

09.11.2016 г. - 23:40
#32 nastojka

Прекрасный корм для кошек, но его теперь не найти в магазинах. Кошка ест корм для собак, но он ей нравится меньше (особенно куриный). Ждем возвращения кошачьего корма.

10.11.2016 г. - 23:51
(Ответ на #32) #33 Vkusvill

nastojka, добрый вечер! Вот как бывает, кошка забирает корм у собаки=) Корм скоро появится, не переживайте и кошке скажите, чтоб не переживала, скоро ее лакомство появится в магазинах=)

03.01.2017 г. - 15:50
#34 Ира Е.

Понаписали-то целые статьи! Ученые, блин...
Хочу сказать, что консервы кошачьи нам понравились! А кошка моя еще та "штучка" и абы-что есть не будет! Вот.
Главное, чтобы всегда оставалось высокое качество! И разнообразие! Очень хотелось бы мясного разнообразия. А то только курица и говядина! И еще хотелось бы, кроме суфле, также кусочки в соусе! Можно с овощами и рисом! Как в ресторане!
Благодарю Вкусвилл за то, что думаете не только о людях, но и о живности!

09.01.2017 г. - 16:24
(Ответ на #34) #35 Vkusvill1

Ирина, спасибо!)) Безумно рады, что ваша "штучка" оценила наш варианта корма для кошек!
Про разнообразие уже думаем Как видите, смотрим, идет или не идет вообще продажа этой новой для нас категории.
Пожелание уже отправили как продакт-менеджеру, так и технологу.

03.01.2017 г. - 15:52
#36 Ира Е.

В жизни бы не стала кормить свою ненаглядную кошь "куриными шеями, головами, желудками, лапами", бр-р!!! Кошка - не свинья!

29.01.2017 г. - 13:38
(Ответ на #36) #37 Lenn-sunn-nna

Добрый день! Если представить жизнь кошки в природе, то поймав мышь, она съест ее всю: и голову, и хвост, и лапки, и шкурку. Главное б, чтобы корм полностью не состоял из таких "голов", "лап", "шкурок". И чтобы все исходные составляющие свежие были и не больные. Это гораздо важнее. Таких статей начиталась в интернете на тему из чего вискасы делаются (да и боюсь и подороже корма тоже), волосы дыбом встают (тухляк, переработка, мертвые животные, больные усыпленные животные).

01.03.2017 г. - 13:18
#38 Irishka1101

Мне в подборе корма помогла эта статья, все очень хорошо расписано, кто сомневается в выборе корма, рекомендую прочитать. http://mykoshka.ru/kak-vybrat-luchshie- ... um-klassa-...

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 10 май 2017, 21:39

Еще одна тема, упоминаемая выше

22.10.2016 г. - 15:15
#1 maria-leo

корма для животных от вкусвилл

Здравствуйте! Купили две консервы для кошек с говядиной от вкусвилл в избенке в Крылатском, оч.разочарованы! Вы себя позицианируете как магазин качественного, натурального и здорового питания, это должно по идее касаться всей вашей продукции! В составе корма не указанно сколько % говядины, сердца, печени и всего остального и какие именно части говядины, в кормах суперпремиум класса это всегда указывается! Так же не понравился запах и вид самого корма, ощущение, что в нем соя и сделан вообще из отходов! У меня три кошки и ни одна из них есть не стала!!! Вынесла на улицу бездомным котам, но и они есть не стали! Делайте выводы сами! Жаль потраченных денег! Еще в избенке в Крылатском ужасного вида овощи, лежачие, с бочками, увядщие! А цены дороже, чем в сетевых магазинах! За что тогда переплачивать???

22.10.2016 г. - 22:25
#2 Vkusvill

maria-leo, нам искренне жаль, что наш корм не пришелся вашим питомцам по вкусу. Но если и ваши животные и бездомные животные отказались употреблять наш корм это вовсе не говорит о его качестве. когда животные привыкают к одному корму переключится на другой для них не просто. Особенно если в кормах были так называемые аттрактаны, которые очень часто встречаются в кормах для животных и являются стимуляторами, пробуждающими у них аппетит. В наших кормах действительно натуральное мясо - курицы, говядины, добавлены субпродукты (печень и сердце). Наш производитель не являемся изготовителем кормов супер премиум класса, поэтому по поводу процентного соотношения, ничего сказать не можем, но как и обычно в составе продукта ингредиенты указываются по убыванию, на первом месте стоит то, чего в составе больше всего, на последнем, соответственно - ингредиент, которого в составе наименьшее количество. В нашей группе ВКонтакте очень много постов на эту тему и большинство покупателей пишут о том, что при первой встрече с нашими кормами их животные не отличались особым энтузиазмом, однако в последствии все же их вкус был оценен.
Что касается потраченных средств, то их можно вернуть, достаточно отнести продукт который не понравился вам или вашему питомцу в магазин и вам вернут деньги. Мы не в коем случае не убеждаем вас покупать корма у нас, мы лишь предложили альтернативу, а выбор как и прежде остается за вами.
По поводу не товарного вида овощей, подскажите в каком именно магазине вы это видели, пришлите фото, обязательно разберемся, почему продавцы не отследили и не списали вовремя испорченные плоды.

23.10.2016 г. - 10:58
(Ответ на #2) #3 maria-leo

С чего вы взяли, что я кормлю своих кошек дешевыми кормами??! Мои кошки едят натуральную еду: говядину, курицу, сердце, иногда покупаю им консервы суперпремиум класса или холистик! И знаю о кошках неменьше вашего, они у меня всю жизнь! Я только сравнила ваш корм, с кормом эконом класса, он оч.похож, только похоже в нем действительно нет аттрактанов, даже голодные бездомные коты не едят, если там действительно всё натуральное мои коты бы точно ели! Что касается % соотношения, то это указывается и на дешевых кормах, так вообще то положенно у уважающих себя фирмах! К примеру, на вискасе тоже курица стоит на первом месте, но ее всего 4%! Вы сами пишите, что ваши корма не являются суперпремиум класса, значит и качество к этому классу не относится!!! Значит по определению уже этот корм низкого качества, класса эконом! Я покупала корм в избенке в Крылатском, просто проходя мимо зашла, я не знаю ее точный адрес, чек выбросила и вряд ли буду еще там проходить, овощи ненадлежащего качества видела там же, возвращаться фотографировать тоже не буду! Могу ли я вернуть консервы без чека в ближайшей ко мне избенке на ул.Молодогвардейская?

25.10.2016 г. - 12:36
(Ответ на #3) #4 Vkusvill

maria-leo, доброе утро! Благодарим за такой интересный вопрос! Просим прощения, к сожалению, в предыдущем ответе Вас немного дезинформировали! Мы уточнили у производителю и спешим предоставить всю полную информацию! Здорово, что Вы заботитесь о своих домашних питомцев. Здорово, что Вы разделяете нашу любовь к животным. Как сказал французский классик Антуан де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за те, кого приручили". Мы и не подозревали Вас в том, что для своих животных выбираете дешевые корма. При изготовлении наших коров в первую очередь думали о здоровье братьев наших меньших. Не стоит сравнивать наш корм с кормами эконом класса, это два абсолютно разных вида кормов! Наш корм - корм супер премиум класса, так как наши корма изготовлены из натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Мы НЕ используем сою, консерванты, в наших кормах действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце. Каррагинан - это безопасная желеобразующая добавка, она абсолютно не вредит организму. С помощью ее можно создать консистенцию суфле, желе.
Почему коты, сначала не воспринимают наши корма? В наши корма совершенно не добавляют никаких ароматизаторов и «усилителей вкуса», поэтому первое время кот, привыкший к «благоухающему» корму, может привередничать и отказываться есть. Должно пройти совсем немного времени и домашние маленькие гурманы начинают его хорошо есть. И наши покупатели уже не раз делились с нами своими историями, когда вначале кот воротит свою мордочку, а потом, распробовав, ему очень даже нравится.
Что касается % соотношения, на этикетки мы указывали данные, согласно ТУ, но так как возникло много вопросов, в ближайшее время мы планируем более подробно расписать состав, например:
Корм консервированный для кошек в суфле с говядиной
Состав: говядина (40%), субпродукты (сердце, печень) (20%), плазма крови, вода питьевая, таурин, желеобразующая добавка - каррагинан.
Если Вам/Вашему любимцу не понравился продукт, Вы всегда можете вернуть его в магазин. Для этого нужны: упаковка, часть продукта и карта, чек не требуется. Вам возместят стоимость корма. По поводу овощей ненадлежащего качества, будем Вам очень признательны, если подскажете адрес магазина, по которому Вы видели такие овощи (у нас несколько "ВкусВиллов" у м. Крылатское). Будем надеяться, что Ваши питомцы все же распробуют корм и подружатся с нами!

25.10.2016 г. - 17:05
(Ответ на #4) #5 maria-leo

Овощи плохо качества я видела в избенке неделю назад, в четверг, осенний бульвар 12 вроде такой адрес, улица точно! Особенно кабачки! Что там на сегодняшний день не знаю! Я в ней была всего один раз!

25.10.2016 г. - 19:10
(Ответ на #5) #6 Vkusvill

maria-leo, благодарим Вас за информацию! Замечание уже направили в магазин, проверим состояние фруктов и овощей, а также их условия хранения.

22.10.2016 г. - 22:41
#7 Ирсен

На днях и я купила своим (у меня их тоже трое) баночку на пробу , есть не стали , понюхают и отходят, так и выбросила !!!

23.10.2016 г. - 02:07
#8 Liudmila R

2 баночки кошачьего корма покупала моя подруга, ее шотландец есть не стал, но он достаточно привередлив.
А вот кто покупал корм для собак? Корм для собак у меня сейчас в абонементе, поэтому интересует опыт - кто-то уже кормил им?

23.10.2016 г. - 10:33
#9 Taste of Honey

Хотелось бы узнать, какой срок хранения у этих консервов и что используется в качестве консервантов?

25.10.2016 г. - 12:42
(Ответ на #9) #10 Vkusvill

Taste of Honey, добрый день! Благодарим за интересный вопрос! В наших кормах не используем сою, консерванты, в кормам действительно натуральное мясо, полезные субпродукты - печень и сердце. Срок годности наших кормов 2 года. Консервированные корма для животных производятся по аналогичной технологии как консервы мясные для людей "Тушенка" - метод стерилизации: герметически укупоренные жестяные банки, подвергнутые воздействию высокой температуры для уничтожения микроорганизмов и придания продукту стойкости при хранении. Они выдерживают длительное хранение, транспортабельны. В них сохраняются аминокислоты и витамины.

23.10.2016 г. - 18:36
#11 Сашура

У меня две кошечки избалованные супер кормами.Но на удивление суфле с курицей слопали с удовольствием.Теперь попробую с говядиной.Правда суфле им есть видно не удобно,корм сначала вытащили из миски и ели просто на полу.

25.10.2016 г. - 12:38
(Ответ на #11) #12 Vkusvill

Сашура, добрый день! Благодарим за отзыв! Рады, что урчащим привередам понравился наш корм=))))

03.01.2017 г. - 23:53
#13 Mathilde

Вот этот Великоновгородский мясной двор - это что-то очень знакомое для меня как для любопытной кошатницы.
Навскидку, это марки "Котоффский", "365 дней" (ООО "Лента), Четвероногий гурман (точно белые паучи, банки голден лайн), Зоогурман.

Кстати, по моему опыту самые шикарные кошачьи консервы нашего производства - это Четвероногий Гурман платинум. -) и Best Dinner платинум

Ответить

Вернуться в «Корма для животных»