Корм для животных перенесенная тема

Модераторы: Елена Ирбис, Лана88

Ответить
Liudmila
Администратор

Корм для животных перенесенная тема

Сообщение Liudmila » 12 май 2017, 03:35

07.02.2016 г. - 22:01
dmitrykit

Надо же! Вчера кто-то спрашивал о краске, которая используется для детских игрушек.
У меня возникло желание написать,что мол зачем в ВВ вообще игрушки продают? Еще бы корма для животных продавали. Вообще не в тему: противно такое соседство с продуктами для людей. Имхо конечно!
И вот сегодня - на те.. опрос..

У меня кстати есть собака, и размер ее намного меньше 15кг. Исправьте что-ли в своем опроснике этот пункт. 15 кг- это ого-го какая собака! А у Вас там 15кг - минимум по весу ))
Подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления об обновлениях и новых комментариях на электронную почту.

08.02.2016 г. - 03:38
rosa

Моя кошка (британка) много чего пробует из "ВВ". Из других магазинов гораздо реже (особенно, мясо и рыбу).
Считаю, что с влажным кормом "ВВ" может справиться, если в основе будут те самые хорошие продукты.
Сухой же корм требует очень ответственного подхода. Например, в составе корма для стерилизованных животных должны быть специальные компоненты для мочеполовой системы, чтобы не образовывались опасные камни (как правило, в такие корма, для контроля, включают кислые элементы типа клюквы и проч.). Да и вообще, корм любой не должен провоцировать образование песка.
Пусть зелени будет больше в корме (моя кошка любит рукколу).

08.02.2016 г. - 08:58
dmitrykit

Корма, на минуточку, еще и пахнут. Зайдите в любой зоомагаз. При любой герметичной упаковке запаха не избежать.
Я уже представляю: корма для животных (хомяков не забыли?), на полу жидкость для омывания стекол, шмотки (почему-бы и нет?) - отличный будет ашанчик или атакчик. Избушка на курьих ножках.

08.02.2016 г. - 11:35
Лана2015

я надеюсь до этой похабщины не дойдет. в супермаркетах я эти отделы за три ряда ДО обхожу. вонь стоит страшная, как от кошачьих туалетов. прям до тошноты.
а молочные продукты запах впитывают. а упаковки на твороге и запеканках негерметичные.

11.02.2016 г. - 08:34
Lebedushka17

Корм для животных? Это шутка? Типа:

"А вот вам к торту изюминка,- сказала ворона, пролетая над пикником".

Очень хочется надеяться, что до продаж корма для животных во ВкусВилл не дойдет! Родной, милый сердцу ВкусВилл не делайте этого, пожалуйста!Это ж будет вкусГав...
Аргументы "против" очень хорошо изложены в сообщениях выше. Согласна и подписываюсь под каждым.
Неужели найдутся покупатели (недешевого магазина продуктов здорового питания для людей?), кто не задумается, стоит ли здесь покупать продукты для себя и детей, если корм все-таки появится на прилавках ВкусВилл?

PS. Прооралась, поперхнулась, взрыднула...)
И только здравый смысл топчется на месте и тихо ругается матом.

С уважением и надеждой,
Лебедушка

11.02.2016 г. - 10:46
Гость

Корм пахнет там, где его на развес продают, герметичные упаковки не пахнут. Надеюсь, что если и будет реализовано, то только так.

Если это будет герметично, с учетом товарного соседства и главное с более-менее проверенным составом, то почему бы и нет.

11.02.2016 г. - 16:30
rosa

Я в удивлении от комментариев "похабщина", "обходить магазин стороной", "не покупать для детей"... Вы дешёвые корма нюхаете (сухие), если вообще имеете животных в доме, чтобы так отзываться крайне. Или не разбираетесь в кормах. Корм класса премиум не пахнет и уж тем более в хорошей герметичной упаковке!

Если "ВВ" будет продавать, то корм будет, во-первых, на пробу не много - полки забиты не будут, и уж наверняка, его отделят от молочных продуктов.
Во-вторых, если будет введён данный продукт, то по концепции магазина он будет качественный, а следовательно, не будет вонять.
В третьих, влажный корм, "ВВ" смело может продавать ! Для меня приобрести еду для питомца, то же самое, что взять по ходу покупок туалетную бумагу - Вы же не против туалетной бумаги в магазине - это необходимая вещь. Во всех сетях крупных магазинов "для людей" есть раздел для животных.

Против влажного корма, интересно, аргументы будут? Не будет ли его наличие оскорблять Вас и отпугивать от покупок в сети "ВВ"?

11.02.2016 г. - 16:49
Donni

Так же предлагаю продавать экологически выращенных попугайчиков, черепашек, хомячков и прочую живность

Ну а что? Почему бы и нет.

Для животных корм, представлен огромной линейкой на любой цвет, вкус, кошелек и экологичность в специализированных магазинах. В большинстве из них, корм можно заказать хоть домой, хоть на работу.

11.02.2016 г. - 17:04
rosa

Все люди, которые отписались против, фанаты своих детей и себя . И не имеют дома ни черепашку, ни котёнка, ни попугайчика.

Корма для животных имеют все известные магазины для людей, а специализированные продают широкий ассортимент. Не думаю, что "ВВ" вывалил бы на прилавок все эти марки. Это было бы пара пакетиков хотя бы влажного корма, которые никому не помешают.

11.02.2016 г. - 17:15
Donni

rosa написал(а):
Все люди, которые отписались против, фанаты своих детей и себя . И не имеют дома ни черепашку, ни котёнка, ни попугайчика.
.

О, а Вы случаем не оказываете оккультические услуги?

Котенок уже вырос во взрослую кошку и корм покупаю с специализированном магазине

rosa написал(а):
Корма для животных имеют все известные магазины для людей

Верно - верно.
Только корма там типа вискаса, кетикета, феликса.

11.02.2016 г. - 17:20
dmitrykit

rosa написал(а):
... Вы дешёвые корма нюхаете (сухие), если вообще имеете животных в доме, чтобы так отзываться крайне. Или не разбираетесь в кормах. Корм класса премиум не пахнет и уж тем более в хорошей герметичной упаковке!

м-да.. какое поверхностное мышление )

Мы корма не нюхаем ни дешевые, ни дорогие. Не увлекаемся знаете ли.

Вы очень эмоциональны и несколько агрессивны. Не хочу вступать в долгую полемику.

Для своей чихуа-хуа и ее щенков мы (с женой) покупаем только супер премиум корма, в марках и составе разбираемся отлично. Речь о сушке.
Влажные корма вообще вредны для собак, это удар по печени. Про кошек не скажу. Запах будет по-любому, если на полке будет стоять несколько хоть сто раз герметичных упаковок. Все корма для животных очень пахучи.

Туалетная бумага, ср-во для мытья стекол и проч. тоже считаю совершенно не обязательным. Заполните места на полках продуктами питания, ассортимент у Вас хороший, но еще расширить его можно.

Надеюсь представители ВВ поймут, что для их сети корма для животных чистой пробы моветон.

11.02.2016 г. - 17:25
dmitrykit

Donni написал(а):

Только корма там типа вискаса, кетикета, феликса.

Вот-вот! Именно! За кормом мы с удовольствием ходим в спец. зоомагаизны типа Бетховена или Эканубы. Тот-же Роял Канин я не рискну купить в сомнительном магазинчике типа палатки.

Проверять на своем любимом питомце новинки от технологов ВВ не ни малейшего желания.

Понятно ведь, что все это затеяно для заработка. Расширьте лучше продуктовый ассортимент.

11.02.2016 г. - 17:48
Sabachella

Корма пахнут даже хорошие. Это факт. И занимают достаточно много места торговой площади. Я против кормов.
Предлагаю еще обсудить, как будет проходить в магазинах дегустация кормов для животных

11.02.2016 г. - 22:32
Алиса2016

Я тоже против кормов для животных. Магазины ВкусВилл в основновом небольшие по площади, а для кормов нужен отдельный стеллаж, неприятно будет если корм разместят рядом с обычными продуктами, так как от него всегда есть запах.

12.02.2016 г. - 03:43
Lebedushka17

ВкусВилл привлекает не только ассортиментом и качеством продуктов, но и условиями хранения, чистотой в магазине, отсутствием товаров, которые не ассоциируются со свежей, здоровой пищей для людей.
А теперь картинка на любителя:
покупатели пользуются одними и теми же тележками и корзинами;
у кассы один покупатель выкладывает корм для животных, а следом другой на то же место хлебушек, молоко, детское питание;
кассир сначала укладывает корм для животных, потом молоко для ребенка, овощи-фрукты и прочие продукты.

12.02.2016 г. - 15:13
Гость

Сейчас точно так же на одно и тоже место выкладывается рыба, охлажденное мясо, молочка, сладкое и прочее.

Здесь все разом утверждают, что корма для животных сильно пахнут. Не кажется ли вам, что это от того, что туда добавляются кучу непонятных ингредиентов? И эти корма хранятся год минимум! Мясо хранится год и часто в непойми каких условиях. Даже премиум корма.

Мне самому не очень приятно такое соседство, я придирчив к чистоте и запахам, разделяю мнение, что не с размерами магазинов ВВ претендовать на расширение ассортимента. Но хочется хотя бы понять что ВВ может предложить.

Ведь это может быть небольшой навесной стенд 40 на 100см, где будут стоять по два вида кормов для собак и кошек (упаковок по 30-40 каждого). Рядом лежат прозрачные пакеты, чтобы складывать и не пачкать корзину, а на кассе продавец не будет трогать пакеты кормов, а проводить распечатанный на бумажке штрихкод. Но самое главное, если это будет проверенный корм.

По-моему, ВВ стоит попробовать запустить пилотный проект в 5-10 магазинах. А там все косяк выйдут наружу. Может животные вообще этот корм есть не будут

12.02.2016 г. - 15:41
Donni

Да странная это ниша применительно ко ВВ.

Кто хорошо относится к животинке, то все равно не станет экспериментировать, над тем,что там намешают технологи ВВ. Будут покупать проверенные годами корма.
А те, кому в следствие каких-то причин не посильна покупка хорошего корма, будет кормить вискасами, китекетами, чаппями и домашними борщами дальше.
Просто чаще будут менять кошечек/собачек

В итоге целевая аудитория выглядит сомнительно. Скорее это желание пары десятков фанатиков бренда.

12.02.2016 г. - 16:01
Taste of Honey

Интересно, что думают по этому поводу технологи Вкусвилла? Вопрос поднимается не первый раз. Возможно ли таким образом организовать технологический процесс производства кормов для животных, чтобы в их состав не были включены консерванты, стабилизаторы, усилители вкуса, заменители, красители, улучшители и пр., из которых состоят все нынешние и дорогие, и дешевые корма, - одним словом, чтобы это соответствовало политике компании Вкусвилл? Думаю, это из области фантастики. Здоровыми и полезными такие "продукты", как сухие (и мокрые ) корма, не могут быть никогда. А значит, их появление на полках Вкусвилла необоснованно.

Ответить

Вернуться в «Корма для животных»