Круассаны

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Круассаны

Сообщение Елена Ирбис » 22 янв 2018, 16:03

Круассан на масле с арахисом.

Попробовала по уценке.
В целом понравился. Мягкий, воздушный.
Но арахис очень сильно измельчён и просто замешан в тесто. Я бы предпочла более крупные кусочки. Плюс его очень мало, еле заметный привкус. Кроме того, весь арахис, который был снаружи круассана, подгорел.

Состав хороший: мука пшеничная в/с, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82 %, вода питьевая, ядро арахиса, молоко нормализованное 3,6 %, сахар, дрожжи пресованные хлебопекарные, яйцо куриное пищевое столовое, соль поваренная пищевая.
Производитель: ООО "ГринСити Бейкери", г. Зеленоград.
Срок годности: 5 суток.
Цена: 80 руб / 90 гр.

Круассан с сыром

Этот круассан я пробовала ранее. Понравился больше, чем с арахисом. Также мягкий и воздушный. Но из названия я ожидала найти внутри сырную начинку, но, увы, сыр просто замешан в тесто. Ощущается легкий сырный привкус.

Состав: мука пшеничная в/с, масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 82 %, вода питьевая, сыр (молоко нормализованное пастеризованное, соль поваренная пищевая, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, уплотнитель хлорид кальция), молоко нормализованное 3,6%, сахар, дрожжи прессованные хлебопекарные, яйцо куриное пищевое столовое, соль поваренная пищевая.
Срок годности: 5 суток.
Цена: 85 руб / 90 гр.

P.S. Как по мне, лучше бы просто круассан без всего сделали...

Лана88

Круассаны

Сообщение Лана88 » 22 янв 2018, 19:02

Очень люблю круассаны. Но настоящие! Как во Франции. И тоже предпочитаю без всяких начинок.

Елена Ирбис
Администратор

Круассаны

Сообщение Елена Ирбис » 03 авг 2018, 11:09

Круассан на масле

Давно ждала обычный круассан без начинки.
Купила попробовать недавно. Разочарование. Это максимум слоеная булка...
Жесткий (хотя брала свежий), не воздушный как полагается круассану и даже какой-то слегка резиновый.
В общем не впечатлил. Не знаю куплю ли ещё раз.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, масло сладко - сливочное несолёное м. д. ж. 82,5 %(сливки пастеризованные), вода питьевая, молоко нормализованное м. д. ж. 3,6%, сахар, дрожжи прессованные хлебопекарные, соль поваренная пищевая.
Срок годности: 5 суток
Цена: 67 руб

Лана88

Круассаны

Сообщение Лана88 » 21 авг 2018, 13:23

Соглашусь. И добавлю, что это просто не круассан.

Ответить

Вернуться в «Выпечка, хлеб, сладости и десерты»