Брауни

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Liudmila
Администратор

Брауни

Сообщение Liudmila » 28 май 2017, 11:31

Купила вчера Брауни с вишней. Давно смотрела на этот десерт, но покупать его по полной цене рука не поднималась ;)
И вот вчера я увидела брауни с ЗЦ. Цена на него и с ЗЦ не копеечная (111руб. за 115гр. кусочек), но поскольку ВВ считает, что сладости - это не продукт первой необходимости :D решила, "надо брать", а то гляди вскорости ценник опять подскочит...
В общем брауни был съеден за утренним кофе.
Очень вкусный, но очень сладкий. Чувствуется шоколад, как и должно быть, орехи фундук, вишня. Как говорится, хорошо, но мало.
Как всегда, господа технологи и иже с ними, ну зачем в вашей продукции столько сахара! Ну кладите его поменьше. И опять же на этикетке указаны эмульгатор соевый лецитин... зачем в продукцию ВВ для здорового питания добавлять соевый лецитин.

Пищевая добавка E 467 (соевый лецитин) относится к группе стабилизаторов и эмульгаторов. Она используется для придания продуктам необходимой густоты и более вязкой консистенции. Получают вещество путём переработки растительного масла, извлекаемого из семян клещевины, и жирного спирта глицерина. В последние годы при производстве E 476 с большой долей вероятности используется генетически модифицированная (ГМО) соя. Соевый лецитин представляет собой тягучую маслянистую жидкость темно-жёлтого цвета. В литературе иногда можно встретить ещё одно название вещества — полиглицерин.

Liudmila
Администратор

Брауни

Сообщение Liudmila » 05 июн 2017, 18:18

IIrinaa писал(а):
02 июн 2017, 10:12
Лецитин в составе шоколада, без него шоколад редко встречается.
надо же, буду знать...
но если шоколад ремесленный (ручной работы), там, наверное, нет лецитина?

Елена Ирбис
Администратор

Брауни

Сообщение Елена Ирбис » 17 янв 2018, 10:39

Попробовала Брауни. Решила взять по ЗЦ для поднятия настроения. Цена по ЗЦ стала 105 руб - видимо подешевел чуток.
Не впечатлил меня в итоге тортик... Как и писала Людмила - очень приторно-сладкий. Сахар забивает весь вкус, даже шоколад теряется на его фоне, которого, к слову, не пожалели.
Смогла съесть такой крошечный кусочек только за 3 подхода... Больше не куплю. Лучше купить отдельно хороший шоколад или другие пирожные/тортик.

Е-Л-Е-Н-А

Брауни

Сообщение Е-Л-Е-Н-А » 17 янв 2018, 19:54

Пробовала давно, как только появился. Тоже не впечатлил, брала по ЗЦ. Я его чуток грела в микроволновке, на сухую он вообще невозможен

Ответить

Вернуться в «Выпечка, хлеб, сладости и десерты»