Льняное масло - перенесенная тема

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 17 май 2017, 23:14

Льняное масло

14.09.2016 г. - 11:51
#1 Алёнка С.

Здравствуйте! У вас льняное масло стало продаваться в стеклянной таре, скажите, пожалуйста, это новый поставщик? Просто его вкус очень сильно отличается оттого, которое было раньше. Предыдущее масло нравилось значительно больше: его я выпивала вообще не морщась и даже в кашу добавляла иногда, а это приходится быстренько заедать мёдом-противное...

22.09.2016 г. - 16:55
#2 Vkusvill

Алена, за ожидание ответа простите!
Да, сейчас у нас появился второй производитель льняного масла - Бизнесойл.
Жаль, конечно, что его масло вам не понравилось.
Технологам и продакт-менеджерам ваше замечание отправили.
Благодарим за то, что высказали свое мнение!
Будем искать тогда альтернативу Сампо.

22.09.2016 г. - 17:10
#3 Алёнка С.

А то масло, что было раньше ещё где-то-в каких-то магазинах можно найти?

23.09.2016 г. - 21:41
#4 Vkusvill

К сожалению, масла льняного от прежнего поставщика нет ни в одном магазине.

24.09.2016 г. - 11:38
#5 Алёнка С.

А можно узнать по какой причине его перестали продавать? Это было уникальное, действительно, льняное масло: ни у одного производителя я больше не встречала такого непротивного льняного масла...

25.09.2016 г. - 12:03
#6 Native

Новый производитель Бизнес ойл - одно только название отпугивает..

19.10.2016 г. - 21:14
#7 Алёнка С.

Льняное масло "Бизнесойл" встречаю почти в каждом супермаркете, подозреваю, что и предыдущего поставщика можно также найти, как их компания называется Сампо (я, к сожалению, выбросила упаковку)? А на масло Бизнесойл я всё поглядываю каждое утро-и думаю: нет...завтра...ну не могу его в себя запихивать...Производитель, вероятно, хороший, как и например Компас здоровья, но их льняное масло после того, как я попробовала масло вашего предыдущего поставщика в меня не лезет...

21.10.2016 г. - 15:56
#8 Елена М.

Да, и мне очень бы хотелось узнать почему пропало льняное масло от ООО "Сампо".
Очень хотелось бы снова увидеть его в ассортименте магазина.

21.10.2016 г. - 17:47
(Ответ на #8)#9 Vkusvill

Елена М., Алёнка С., добрый день! Благодарим за вопрос! Мы нашли новый продукт, отличного качества и по достойной цене.

05.11.2016 г. - 23:30
#10 Поваренок

Присоединюсь и соглашусь с мнением. Бизнесойл хуже предыдущего. Но! Масло лучше хранить в стекле.

11.11.2016 г. - 14:01
(Ответ на #10)#11 Елена М.

Естественно масло лучше хранить в стеклянной таре. НО. Тут проблема в том, что стекло должно быть ТЕМНОЕ, либо прозрачная бутылочка должна быть упакована в картонную упаковку.
Льняное масло портится от воздействия света (а точнее превращается во вредное для здоровья). Хранить его необходимо в затемненном месте, а приобретать в затемненной таре. Иначе организм получит от льняного масла не пользу, а вред.
Так что тут возникают сомнения либо в компетентности технолога, пропустившего этот продукт на полки, либо вообще в заботе ВКУСВИЛЛА о качестве и полезности продуктов.
Раньше постоянно брала льняное масло в ВВ, теперь покупаю в других местах.

12.11.2016 г. - 19:09
(Ответ на #11)#12 Vkusvill

Елена М.,позвольте с вами не согласиться. Да, известно, что свет и тепло стимулируют окислительные процессы и сокращают сроки годности. Это особенно актуально для нерафинированных масел, из которых не выводятся свободные жирные кислоты. Но, если хранить его не в тепле и не под прямыми солнечными лучами, то никаких проблем не будет. В наших магазинах, как известно не тепло. Летом, наши покупатели частенько жалуются, что замерзают, а продавцы одеты в специальную утепленную форму. Прямые солнечные лучи в наших магазинах так же отсутствуют, поэтому режима хранения в магазинах мы не нарушаем, важно, чтобы и покупатели его соблюдали.

12.11.2016 г. - 20:35
(Ответ на #12)#13 снм

Vkusvill, Вы уходите от ответа на замечания про пластиковую упаковку. Любой пластик выделяет в продукт канцерогенные ксеноэстрогены-бисфенолы. Вся пластиковая упаковка обязана иметь на дне ясно различимое обозначение типа пластика (цифра в треугольнике), характеризующая степень опасности, но абсолютно безопасной пластиковой упаковки не существует. А масло (льняное,оливковое) имеет кислотность, поэтому дополнительно разъедает упаковку. Хотелось бы услышать от Вас аргументы в пользу безопасности использования ВВ пластиковой упаковки для масел.

12.11.2016 г. - 22:50
(Ответ на #13)#14 Vkusvill

снм, мы не уходили от ответа, поскольку на данный момент масло льняное в нашей сети продается в стекле.

08.02.2017 г. - 15:38
#15 Ksenia Rusinova

Купила льняное масло. Добавила в кашу.Да, вкус специфический, но я не пробовала прежний, поэтому сравнивать не с чем. у меня вопрос. На упаковке и здесь написано хранить в прохладном месте, но температура не указана. Я храню в кухонном шкафу. соответственно температура комнатная.Это тепло? или надо убрать в холодильник7

08.02.2017 г. - 16:07
(Ответ на #15)#16 Елена М.

Открытое льняное масло хранить нужно только в холодильнике и не более месяца. Если начнет горчить раньше - лучше выбросить.

19.02.2017 г. - 10:41
(Ответ на #16)#17 Vkusvill1

Ксения, действительно, хранить открытое льняное масло нужно в холодильнике. К кунжутному это тоже относится.
Замечание про указание температуры приняли во внимание. Спасибо!

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 17 май 2017, 23:18

Сейчас в магазинах ВВ появилось масло от ООО "Лен ОК". Судя по их сайту масло должно быть хорошим, но после "Бизнес Ойл" никак не могу себя заставить его попробовать :lol:
Никто не покупал масло от "Лен ОК"? Интересны впечатления.

Ответить

Вернуться в «Бакалея»