Какао-напиток растворимый

Модераторы: Елена Ирбис, Лана88

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 08 ноя 2018, 10:44

Отличный напиток.
Быстро растворяется, без комочков. Сахара в меру, что очень радует. Готовится легко и быстро.
Я, утром готовлю по-быстрому: 1/2 чашки холодного молока, 4-5 ч. ложек какао и остальной объем доливаю кипятком. Размешиваю и всё. Напиток готов. Вкусняшка.
Состав: сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин, соль пищевая, ароматизатор ванилин, аскорбиновая кислота (витамин С)
Срок годности: 24 месяца
Вес: 375 г.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 дек 2018, 09:59

Прочитала на сайте сколько в этом какао сахара и мне стало плохо... Я-то, наивная, думала, что сахара там гораздо меньше. Видимо аскорбинкой заглушают сладость...
А сахара там 78!!!%. Я в шоке. Магазин здорового питания называется...
300 руб за сахар...
milo
31.10.2018 г.
Не понравился, однозначно.Ужааасно сладкий, даже если 3 ложки класть (на банкенаписано 3-4). Сироп. Почему нельзя сделать напиток без сахара. Пусть дороже. Сахар я и сама могу по вкусу положить.
Vkusvill4
24.11.2018 г.
Это не какао-порошок. Это какао-напиток! В какао-напитке содержится 78% сахара. Растворимый напиток, подразумевает полную готовность без добавления каких либо ингредиентов, кроме воды или молока.

Е-Л-Е-Н-А

Сообщение Е-Л-Е-Н-А » 15 дек 2018, 17:04

Я по старинке Золотой ярлык варю, можно кастрюльку наварить, потом в хол-к и при необходимости греть в Микроволновке.
Ещё очень вкусный напиток на скорую руку получается, если жидкий цикорий залить горячим молоком, можно специй добавить. А сухой цикорий добавляю в сухую смесь при выпечке бисквитов, кексов. Пекла как-то обычный пирог с черноплодной рябиной ( кстати, не ожидала, что выпечка с черноплодкой будет очень вкусной), добавила ст.ложку цикория - фантастично получилось.
В Ашане жидкий цикорий точно такой же как во ВВ стоит дешевле). Но по ЛП выходит все же чуть меньше

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 15 дек 2018, 22:27

Е-Л-Е-Н-А писал(а):
15 дек 2018, 17:04
Я по старинке Золотой ярлык варю, можно кастрюльку наварить, потом в хол-к и при необходимости греть в Микроволновке.
Ещё очень вкусный напиток на скорую руку получается, если жидкий цикорий залить горячим молоком, можно специй добавить. А сухой цикорий добавляю в сухую смесь при выпечке бисквитов, кексов. Пекла как-то обычный пирог с черноплодной рябиной ( кстати, не ожидала, что выпечка с черноплодкой будет очень вкусной), добавила ст.ложку цикория - фантастично получилось.
В Ашане жидкий цикорий точно такой же как во ВВ стоит дешевле). Но по ЛП выходит все же чуть меньше
Спасибо за интересные советы. Надо цикорий будет поробовать.
А черноплодку в пирогах уже года 3 использую. Особенно нравится в сочетании с яблоком.

Ответить

Вернуться в «Бакалея»