Тушка цыпленка от Лычкина (мор.) на зерн откорме

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
НарКонТроль

Сообщение НарКонТроль » 24 авг 2017, 21:09

И так, что называется, Лычкин 2.0 - вариант тушки цыпленка-бройлера на зерновом откорме, но уже в замороженном виде.
Так как мне довелось попробовать ЦБ от Лычкина, что называется, в натуральном виде (т.е. в охлажденном), есть с чем сравнить. Сразу хочу оговориться, что Ярославские цыплята (так же на зерновом откорме) мне не понравились и я ждал когда ж завезут в мой ВВ Лычкинских цыплят.

Узнал о том что Лычкин (Краснодарский край) начал поставлять цыплят во ВВ в замороженном виде, в вакуумной упаковке, (срок хранения 8 мес.) случайно.

В общем, финально - сварил бульон, ничего особенного. Но сразу заметно, что это уже не то, что было ( охлажденный ). Возможно я неправильно размораживал - желательно в холодильнике, т.е. постепенно. Кстати, наледи было мало. Цена почти такая же как и охлажденного цыпленка. Не уверен, что в следующий раз снова куплю. Но здесь тот случай, когда говорят - на вкус и цвет товарища нет ...
Изображение

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 25 авг 2017, 10:12

От Коровницына (Ярославская область) вообще ужасные цыплята. На них смотреть-то страшно :lol:
Беру только от Лычкина охлажденных. Частенько по уценке, т.к. так дороговато. Кидаю сразу в морозилку и потом едим. Вкус хорошим остается.
А то что у ВВ у замороженного цыпленка вкус другой, может и не Лычкин виноват. Вполне возможно, что он несколько раз замораживался/размораживался вот и изменился вкус не в лучшую сторону... Вообще во ВВ стараюсь только свежую заморозку брать, т.к. условия хранения там не соблюдаются и температура выше нормы... Да и при доставке неизвестно сколько коробки без морозилки стоят, пока их разберут... Частенько столько снега в упаковках...

Ответить

Вернуться в «Мясо, птица, охлажденные полуфабрикаты и яйца»