Говядина лопатка - перенесенная тема

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 май 2017, 22:00

Говядина Лопатка

26.09.2014 г. - 20:26
#1 Гость

Здравствуйте!
Очень давно являюсь вашим клиентом, но вопрос возник только сейчас. Случайно обратил внимание, что производитель указанный на вашей продукции, а именно на говяжьей лопатке соответствует тому же что указан на самом дешевом мясе сети Ашан. Прошу внести ясность, в чем разница. Просто за ту цену что видел в Ашане можно купить только накаченную стероидами и гмо собачатину из Китая)
Заранее спасибо!

27.09.2014 г. - 01:14
#2 Natalia_M

Хорошую тему Вы затронули. Давно хотелось бы получить исчерпывающие ответы по вопросам к мясной продукции, особенно после участившихся жалоб на птицу.
Мои сомнения заключаются в том, что мясо и птицу вам поставляют довольно крупные агропредприятия, честно говоря, мне видится маловероятным, что именно Вкусвиллу поставляют продукцию без гормонов и антибиотиков, вот прям не верится в такую честность поставщиков. А т.к. на форуме неоднократно звучали слова о том, что невозможно проверить каждую упаковку продукта, возникает вопрос, а за что мы переплачиваем во Вкусвилле - ведь никто не может гарантировать качество конкретного куска мяса...

Я не знаю поставщика лопатки , на вырезке посмотрела, указано ООО "КРРОС". Вот информация с их сайта к вопросу об Ашане:

ООО «КРРОС» основан в 2000 году, как пункт по убою крупного рогатого скота. Сейчас это современное предприятие с интенсивным темпом роста. Ежедневно здесь производят до шестидесяти тонн мяса от забоя скота, и 10-15 тонн полуфабрикатов. Ассортимент этой продукции включает более пятидесяти наименований. Основным потребителем является Москва, на которую приходится до 50% полуфабрикатов. 25% потребляет Тверь, и около 15% расходится по Московской области. За последние годы комбинат увеличил объемы производства более чем в четыре раза. Предприятие осуществляет полный цикл от забоя скота до производства готовой продукции.

«Изюминка» комбината — работа только на отечественном скоте. Никакого замороженного мяса из заграницы. Девяносто процентов скота поступает из специализированных откормочных хозяйств, расположенных в Орловской, Тульской, Владимирской областях, которые работают в тесном взаимодействии с мясокомбинатом.

В настоящее время ООО «КРРОС» производит 70 наименований полуфабрикатов. Весь перечень наименований товарной продукции, выпускаемой комбинатом, включающий мясо, субпродукты, полуфабрикаты, жиры, эндокринно-ферментное сырье, продукцию технического назначения, составляет 120 наименований.

Нельзя не отметить, что ООО «КРРОС» одно из немногих предприятий в московском регионе, осуществляющее полный цикл переработки и изготовления продукции из такого ценного сырья, как телятина. Высококачественная продукция позволяет комбинату плодотворно сотрудничать с ведущими торговыми сетями Московского и Тверского регионов, а также с ведущими мясокомбинатами московского региона. Нашими клиентами на протяжении многих лет являются Останкино, Мортадель, Богородский, Черкизовский мясоперебатывающие заводы. Стабильным спросом пользуются охлажденные полуфабрикаты из говядины и телятины у таких клиентов как Мясокомбинат Павловская Слобода (Велком). Мы изготавливаем полуфабрикаты для компании ТФК «Вестимпекс», продаваемые под брендом «Истрица» в сети АШАН, АТАК и во многих других торговых организациях. Стабильная работа предприятия, устойчивый спрос на его продукцию позволяют ООО «КРРОС» с уверенностью смотреть в будущее, строить планы по увеличению объема продаж, активно развивать собственную социальную сферу.

30.09.2014 г. - 11:04
#4 Irina26-07

Я так понимаю, что никто ничего нам про мясо не скажет, особенно про тему с Ашаном...?

06.10.2014 г. - 18:41
#9 Представитель ВкусВилл

Дорогие собеседники! Представляю вам комментарий нашего технолога относительно развитой темы: "Предприятие ООО КРРОС действительно поставляет продукцию на сеть Ашан. Но их продукция никакого отношения к нашей не имеет.
Для нашей же сети КРРОС открыл отдельный цех по выработке кусковых, порционных и рубленных полуфабрикатов. Там своя сырьевая база и отдельные технологи, которые не пересекаются с производством для других сетей. Микробиология на КРРОСе на высшем уровне. Они одни из немногих у кого есть сертификация для производства детского питания, а ее очень сложно получить.
Гистологические и микробиологические исследования они проводят раз в квартал и по запросу наших технологов (если вдруг какие жалобы). В сумме получается часто иногда даже очень. Органолептический анализ производится каждый день при приемке на складе. Мы сотрудничаем с ведущими "пищевыми" лабораториями, такими ка ВНИИМП им. Горбатова.
Все это и отзывы покупателей в том числе, позволяет нам максимально контролировать наших поставщиков и держать высокую планку.
Но даже при таком контроле мы, к сожалению, не можем проверить все 100% продукта."

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 май 2017, 22:09

Лопатка из говядины

31.07.2016 г. - 14:22
#1 Тамара Андреевна

Здравствуйте. Купила 3 упаковки лопатки из говядины. В одной упаковке говядина как всегда отличная. Во второй под большим куском лежали два маленьких кусочка.
Изображение Изображение Изображение
Допустимо ли в крупнокусковой говядине маленькие куски мяса?
А вот в третьей оказался кусок с большим сухожилием (вдоль всего куска) и мелкими жилами. Допустимо ли в бескостной говядине присутствие таких жил? Карта ... .
Изображение

01.08.2016 г. - 17:46
#2 Vkusvill

Тамара Андреевна, ваши вопрос, жалобу и фотографии мы отправили технологам. Как только поступит от них ответ, опубликуем его здесь.
Даже в подобных случаях можно делать возврат продукта (даже его часть), чтобы мы на руках имели вещественное доказательство нарушения.
Скажите, пожалуйста, вернуть магазин мясо уже не представляется возможным?
За подобное качество продукта мы приносим извинения, а за фотографии - спасибо!
Еще раз повторимся, как только будет ответ, его мы вам передадим.

01.08.2016 г. - 20:08
(Ответ на #2) #3 Тамара Андреевна

Спасибо за ответ. Вернуть мясо в магазин не представляется возможным, так как оно уже порублено мясорубкой, из него сделаны всякие вкусности. Часть уже съедена. Мясо то хорошее, вкусное. Только жилы удлинили процесс приготовления. Ну да ладно. Хотя уверена, такому продукту не место в ваших магазинах. А вот жилы могу принести в магазин. Вам нужны такие вещественные доказательства нарушения? Точно нужны?

08.08.2016 г. - 23:39
(Ответ на #3) #4 Vkusvill

Тамара Андреевна, приносим глубокие извинения за то, что не увидели вашего ответа - он каким-то образом исчез из нашего поля зрения. Мы понимаем, что времени прошло уже очень много, и никаких жил, естественно, не осталось. Технологам оказалось достаточно только фотографии, за что мы вас благодарим.
Считаем справедливым вернуть вам стоимость лопатки на карту. Сообщите, пожалуйста, ее номер.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 май 2017, 22:29

Говядина лопатка _производитель ООО "Натуральные мясопродукты"_Категория А???

14.10.2016 г. - 21:44
#1 Мария__

Добрый вечер!
Есть жалоба на говядину лопатка _производитель ООО "Натуральные мясопродукты" Рязанская область, поставщик ООО "Дядина-Говядина"
12.10.2016 было приобретено два куска Говядина лопатка и при нарезке одного из них был выявлен очень неприятный момент.
На вид кусок выглядел нормально, но после извлечения из упаковки и при нарезке обнаружилась прослойка по всей длине куска посередине.
(фото куска нет, т.к. уже был разрезан и только после возни с этой прослойкой решила все-таки сделать фото).
Данная прослойка - это толстый кусок мышцы или что там может быть.
Пришлось срезать и соскабливать мясо с этой чудо прослойки (конечно же такое надо было отнести в магазин, но увы это не всегда удобно).
Кстати, на фото приведен не весь кусок прослойки, часть не стала обрезать и пустила в перекрутку, ту часто которая была потоньше, хотя лучше бы срезала....неприятно как-то все это
Изображение
Вопрос.
Почему на этикетке указана - Категория А???
Разве мясо с таким куском мышечной ткани может относится к категории А, это даже не Б и не В.....
Просьба провести с поставщиком работу. Пусть либо указывает на этикетки корректную информацию, либо в лоток упаковывает нормальное мясо.
Специально выбирала категорию А, а тут такой подарок. Ранее на сайте уже видела жалобы на такое также на Лопатку , прямо удивилась, что такое может быть и вот на тебе, действительно может. Кошмар.
Мясо данного производителя в целом мне не понравилось. Котлеты из него получились невкусные.
Других доказательств, кроме указанного на фото (категория не соответствует указанной), что мясо плохого качества у меня нет, но мясо мне не понравилось, что-то с ним не так. Я продукцию данного производителя точно больше покупать не буду.
Раньше всегда брала Лопатку другого производителя и всегда все было вкусно и качественно. К сожалению, не помню какого именно, но точно не Дядина-Говядина...

14.10.2016 г. - 22:10
#2 Soni

Добрый вечер! Я ещё 06.10. написала про антрекот этого же производителя, кстати тоже категория А заявлена. До сих пор меня игнорируют. На все более поздние хвалебные отзывы ответили, а на этот нет. Говядину ни в каком виде не покупаю теперь. Видимо, надо было метнуться от стола и вернуть это нечто в магазин... чтобы технологи попробовали прожевать то, что допустили в продажу.

16.10.2016 г. - 11:35
(Ответ на #2) #3 Vkusvill

Добрый день! В вашей теме уже дали ответ!
Еще раз приносим извинения за его ожидание!

15.10.2016 г. - 14:28
#4 Мария__

Вот сейчас опять ели эти котлеты... Надо сказать жуткая гадость. Мясом не пахнет..
Хочу отметить, что фарш был сделан не только из этой говядины, но еще и из Гуляша свиного (производитель Раменский завод), который также в тот день покупала в ВВ. Но продукцию Раменского завода раньше всегда покупала и нареканий не было, правда не Гуляш, а Окорок всегда брала.
Поэтому на свинину как-то не хочется плохо думать. Хотя даже не знаю. Свинины было 1,1 кг, говядины 0,7 кг. Может и со свининой что не то.
Но котлеты реально странные. Когда жарили и разогревали могу сказать, что даже, как обычно, вкусно котлетами / жареным мясом не пахло...
Все делала как обычно, но консистенция у котлет какая-то студенистая что ли при разрезании, вкуса мясного насыщенного, как обычно, нет.
Гадость какая-то. Может такое есть вообще нельзя (((
Даже трудно представить, что это мне попалось в этот раз в ВВ. Очень странное мясо.
Вот остался еще 1,5 чудесного мясного продукта в морозилке.
Даже не знаем есть или выбросить....
Придется наверное мясо покупать в другом магазине. Что-то какая-то халтура пошла.

16.10.2016 г. - 00:42
(Ответ на #4) #5 Vkusvill

Добрый вечер, Мария!
Согласны, что покупая мясо категории А, совершенно не ожидаешь подобных прожилок - довольно неприятный осадок остается.
Жалобу на производителя мы уже зафиксировали, технологам информацию передали, осталось узнать дату производства лопатки , чтобы поставщик смог определить смену, которая так недобросовестно разделила мясо. К тому же мы сможем проверить оставшуюся партию.
Замечание по поводу вкуса мяса тоже отправили, только, к сожалению, определить, что именно повлияло на конечный вкус готового продукта (котлет) уже невозможно, т.к. была использована, как мы понимаем, не только лопатка .
Сожалеем о том, что от котлет вы не получили никакого удовольствия. Вы правы в том, что подобный продукт лучше возвращать в магазин, но поскольку прекрасно понимаем, как порой это бывает неудобно, то хотим пойти вам навстречу и вернуть стоимость лопатки на карту 0663520, но, к сожалению, по указанной карте мы не нашли ее покупки - 12.10 вы приобрели только Свиной гуляш (2шт.) в качестве Любимого продукта.
Возможно, у вас есть еще одна карта? Тогда сообщите, пожалуйста, ее номер.
Приносим извинения за такое разочарование!

16.10.2016 г. - 11:58
(Ответ на #5) #6 Мария__

Добрый день!
Дата производства 11.10.2016
Изображение
_
Да, сложно теперь уже определить. Либо Гуляш был из строго порося, либо Лопатка из старой коровы или еще что с этим мясом не так.
Но что-то вкус и качество явно подпортило. Жаль конечно.
_
Лопатку покупали 12.10.16 по карте ...

16.10.2016 г. - 19:57
#7 Vkusvill

Мария__, деньги на карту возвращены. Еще раз приносим извинения за испорченный ужин.

16.10.2016 г. - 20:12
(Ответ на #7) #8 Мария__

Добрый вечер!
Спасибо.

26.10.2016 г. - 09:45
#9 Наталья_Трошина

Я тоже купила 16.10 лопатку в магазине на Азовской улице д.3. Специально ее назначила любимым продуктом и купила много - 4 упаковки, чтобы сделать фарш. Производителя, правда, не посмотрела. Но с мясом намучилась. Тоже мясо в таких жилах больших, широких, по всей длине куска. У меня руки устали срезать с 3-х кг мяса эти жилы (или с жил мясо). Свинину, правда, покупала для этого фарша не во ВкусВилле , котлеты и фрикадельки в итоге были нормальные, как обычно. Но количество выброшенного мяса с жилами совсем не порадовало. Больше лопатку покупать не буду...

27.10.2016 г. - 13:28
(Ответ на #9) #10 Vkusvill

Наталья_Трошина, добрый день! Очень жаль, что качество говядины Вас так разочаровало. Данная разновидность говядины характеризуется относительно небольшим содержанием соединительных тканей и грубых мышц. Поэтому то, что Вы описали - не соответствует заявленному качеству продукта. Просим прощение за сложности при приготовлении блюда. Ваше обращение направили специалистам, проведем дополнительную проверку говяжьей лопатки . Напоминаем, в любой ситуации, когда Вас чем-то не устраивает качество нашей продукции вы имеете полное право вернуть товар на торговую точку, продавцы обязаны без каких-либо возражений принять его у Вас, оформить бланк возврата (занимает это буквально пару минут) и либо вернуть деньги, либо заменить на качественный продукт. В дальнейшем этот возврат отправляется на склад, где его проверяют технологи. Уверены, наша мясная продукция еще сможет порадовать Вас, а блюда из нее получатся невероятно вкусными.

08.11.2016 г. - 00:04
#11 Anettt_A

У меня давно были претензии к качеству лопатки , постоянно приходилось вырезать ужасные пленки, после нескольких таких неудач перестала покупать это мясо. Но недавно наткнулась на лопатку в другой упаковке и решила еще раз попробовать.
Итог: из 584 гр мяса вырезала отходов 160 гр (почти треть!), еще часть пленок оставила, т.к. уже сил не было. Мясо все насквозь пронизано жилами и пленками, убито полчаса моего времени, но мне стало так обидно, что я потратила еще некоторое время, чтобы сделать фото этого безобразия. Накипело. Фото прилагаю. Покупка сделана 04.11.2016.
Изображение Изображение Изображение

09.11.2016 г. - 00:31
(Ответ на #11) #12 Tatiana_2016

Судя по первому фото, это не лопатка , а голяшка без кости. В голяшке всегда много соединительной ткани, если ее отварить 3-4 часа, то будет очень мягкое мясо. Если воды не много, то почти холодец. Мясо хорошее для определенных целей (холодец), но получается, что производитель вводит в заблуждение покупателя, указав, что это лопатка .

09.11.2016 г. - 13:36
(Ответ на #12) #13 Anettt_A

Кстати, я однажды именно так и сделала - сварила вкусвилловскую " лопатку ", т.к. не было времени вырезать все эти пленки. Мясо действительно получилось мягким. Я не очень разбираюсь в мясных частях, так что не могу определить, что это. Но это мясо точно не стоит тех денег, которые за него берут.

08.11.2016 г. - 22:49
#14 Мария__

Добрый вечер!
Ну вообще ужас какой-то.. Поставщик "Лукас-Д" еще хуже получается, чем "Натуральные мясопродукты".
Ну вот какая это категория А спрашивается??? Это даже не Б....
Как же у этого производителя выглядит категория В, например, просто жилы упаковывают на продажу???
Просто возмутительно...
Если не могут нормальные куски поставлять (заявленной категории), то хоть бы писали правдивую информацию.
А то получается покупаешь мясо по цене категории А, а качество получаешь на категорию В...
_
Надо что-то с этим делать... Однозначно.... Люди просто перестанут покупать у вас говядину и все...
И правильно сделают!!!
_
Раньше такого точно не было, еще пять месяцев назад, говядина всегда была превосходная, только мякоть... всегда у вас покупали... поставщика, к сожалению, не помню.

11.11.2016 г. - 16:43
#15 Anettt_A

Представители Вкусвилла , я дождусь комментариев на мою жалобу?

11.11.2016 г. - 16:58
(Ответ на #15) #16 Vkusvill

Anettt_A, добрый день! Ваше обращение сразу же направили технологам. Как только появится ответ, мы сообщим Вам. Просим прощение за то, что продукт разочаровал Вас, и за то, что заставили ждать.

18.11.2016 г. - 22:30
(Ответ на #16) #17 Anettt_A

Представители Вкусвилла , я еще раз хочу уточнить, что уже почти 2 недели мешает вашим технологам ответить на мою жалобу? Это так сложно - просто подтвердить, что товар не соответствует своей категории? Ведь это очевидно даже тем, кто не является "технологами"! Кстати, в тот день купила 2 упаковки этой лопатки , вторую заморозила. Когда собралась ее приготовить - результат примерно тот же.

07.12.2016 г. - 17:35
(Ответ на #17) #18 Vkusvill

Anettt_A, добрый вечер! Приносим Вам искренние извинения за то, что заставили ждать ответ. Всю информацию уточнили у технологов. Специалисты подтвердили, что подобного, конечно, быть не должно. Сожалеем, что продукт так расстроил Вас да еще и заставил потрудиться, обрезая пленки. Вся информация у технологов, дополнительно проверим продукт этого поставщика. В Вашем случае предлагаем возврат денежных средств за мясо. Уточните, пожалуйста, номер Вашей бонусной карты и дату покупки, хотя бы примерные числа. Благодарим за то, что написали и дали сигнал о проблеме. И простите, пожалуйста, за то, что так подвели Вас в этот раз. Уверены, мясной ассортимент, представленный у нас, еще сможет Вас порадовать.

08.12.2016 г. - 10:30
(Ответ на #18) #19 Anettt_A

Спасибо за ответ! Т.к. это было давно, точно не могу назвать дату покупки. Ориентировочно 4-6 ноября (было куплено 2 куска мяса, претензии к тому, который 0,584 гр). Номер карты ... .

12.12.2016 г. - 13:20
#20 Nina Serga

Добрый день, столкнулись с аналогичной проблемой, как описано у участников выше. Купили две упаковки лопатки говяжьей для запекания. С виду мясо смотрелось достойно. Но вечер с гостями был омрачён, по факту на разрезе была запечена жила/фасция с небольшим количеством мяса.
В результате, вторую упаковку мяса сегодня я решила переработать в фарш. Что окончательно испортило моё настроение. Даже вырезав основную жилу, которая составила по весу порядка 150 гр, при перематывании мяса мясорубка засорилась. Пришлось Ее разбирать, дабы хоть как-то снять мотки жилы с ножа. Куча убитого времени, потраченные деньги. Очень жаль, что так технологи некомпетентно подсовывают мясо. Производитель Истра.
Мираторг лопатка однозначно лучшего качества.

17.12.2016 г. - 15:39
(Ответ на #20) #21 Vkusvill1

Извините за ожидание ответа и за то, что вам тоже попалась лопатка плохого качества!
В подобных случаях по возможности, конечно, лучше делать возврат продукта. Полную стоимость отдали бы наличными. Чек при этом не нужен, понадобятся только упаковка и сам продукт или его часть.
Дату производства вы, наверное, сейчас уже не вспомните, верно? Фото тоже нет?
Поставщика по городу вычислили - КРОСС.
Спасибо за информацию и еще раз приносим извинения!
Только хотим немного вас поправить - наши технологи не подсовывают такое мясо. У нас нет собственного производства, работаем с поставщиками, и именно их работники так недобросовестно относятся к работе. Будем разбираться.

12.12.2016 г. - 13:26
#22 Nina Serga

Жаль недогадалась такой же фоторепортаж сделать, как предыдущий участник, поскольку картина прям идентичная! Да и в магазин мясо нести обратно было очень несподручно.

17.12.2016 г. - 15:40
(Ответ на #22) #23 Vkusvill1

Про фото уже поняли (просто выше спросили, нет ли его).
В таком случае тогда предлагаем вернуть стоимость лопатки на карту бонусами. Напишите, пожалуйста, ее номер.

12.12.2016 г. - 22:04
#24 Anettt_A

Не успела получить компенсацию за предыдущее ужасное мясо (купленное более месяца назад), как опять попала... Понадеялась, что после стольких негативных отзывов что-то поменяется. Купила 10.12 2 упаковки все той же злополучной лопатки . Ну что сказать. С первым куском просто отчаялась возиться, сварила как есть. Из второго хотела сделать фарш: 40 минут убитого времени (убитого на бесплодные попытки вырезать пленки, которое пересекают весь кусок насквозь в произвольных направлениях), около трети отходов, забитая мясорубка. Через полчаса борьбы с мясом пошла за телефоном, чтобы запечатлеть.
Изображение Изображение

17.12.2016 г. - 16:07
(Ответ на #24) #25 Vkusvill1

Анна, странно, стоимость за прошлую лопатку мы вам уже начисляли - возможно, произошел сбой. Сейчас перезагрузили вашу карту - должно все начислится.
Вновь приносим извинения перед вами как за негодную лопатку (производитель, кстати, другой, что нам очень не нравится), так и за убитое время!
Благодарим за фото! Отправили жалобу технологу, чтобы связался с поставщиком по данному факту.
Стоимость за последние две упаковки так же вернули.

17.12.2016 г. - 16:09
(Ответ на #25) #26 Vkusvill1

Анна, а можно ваш телефон, который привязан к карте, передать технологу - если потребуется, с вами могут связаться по данному случаю.

17.12.2016 г. - 17:38
(Ответ на #26) #27 Anettt_A

Да, можно. Хотя не знаю, что я могу нового сообщить технологам...

13.12.2016 г. - 19:50
#28 Nina Serga

Прилагаю фото приготовленной в рукаве лопатки ; которой, простите, только собаку можно кормить....
Изображение Изображение

17.12.2016 г. - 15:44
(Ответ на #28) #29 Vkusvill1

Спасибо за фото!
Номер карты уже попросили - напишите, хорошо?

17.12.2016 г. - 18:27
#30 ИРИНКА63

История с лопаткой продолжается. На днях продавец ВВ соблазнила меня взять лопатку с зелёным ценником. Я, уже начитавшись на форуме про это мясо, знала, что шансов получить хорошего качества продукт нет, но вид мясабыл симпатичным, решила, уж фарш можно сделать. На деле, те же жилы, как на фото выше, три раза пришлось мясорубку разбирать, очищать от накрутившихся жил, хотя предварительно постаралась удалить основную их часть. Да уж, отвратительное мясо!

22.12.2016 г. - 15:20
(Ответ на #30) #31 Vkusvill1

Нас очень огорчает, что жалобы продолжаются.
Уточните, пожалуйста, дату производства и производителя - понадобится для статистики и контроля.

22.12.2016 г. - 15:54
#32 ИРИНКА63

У меня уже упаковки нет. Выбросила сразу, т.к.сдавать на возврат не собиралась( мясо было с зел.ценником , не успела бы по сроку годности, да и к плохому качеству готова была изначально). Просто написала, что даже фарш из этой лопатки прокрутить проблематично.

26.12.2016 г. - 16:52
(Ответ на #32) #33 Vkusvill1

Может, в таком случае напишите, в каком магазине совершали покупку и примерную дату, - попробуем определить.

26.12.2016 г. - 20:21
#34 ИРИНКА63

Покупала на Михалковской улице( номер дома не знаю) у к-ра Байкал, утром числа десятого плюс -минус две упаковки с зелёным ценником.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 май 2017, 22:34

P.S. Я покупаю говяжью лопатку во ВВ и себе и своим кошкам. От Лукес-Д не беру больше никогда. Покупаю либо КРОСС, либо "Натуральные мясопродукты". Но и этих поставщиков беру далеко не всегда. Всегда рассматриваю куски, т.к. часто бывают с огромными жилами/соеденительной тканью, либо по виду очень грубое мясо (такое чувство, что от старой коровы :D ).

Liudmila
Администратор

Сообщение Liudmila » 11 июл 2017, 13:05

Появилась лопатка в новой упаковке и, кажется, от нового производителя. Такой компактный кусочек, запаянный в полиэтилен.
Пл вкусу она, вероятно, хорошая, сама не ем, беру собакам, им нравится... но вот уже в котором куске в середине толстая хрящевидная прослойка... фотографии сделала, позже повешу с телефона.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 18 июл 2017, 21:20

Сегодня собиралась купить лопатку. В магазине были 3 куска, запаянные в вакуум. Производитель старый - "Натуральные мясопродукты". А вот качество кусков было плачевное: все в отонках, на ощупь внутри толстая соединительная ткань или хрящи... Да и внешне не ах...
Из плюсов такой упаковки - можно "прощупать" весь кусок. Из минусов - срок годности 10 дней вместо 5-ти.
Сегодня брать не стала. Купила говядину для запекания в привычной упаковке и со сроком годности 5 дней. Мясо оказалось хорошее, хотя прожилок тоже излишне много, на мой взгляд, для мяса категории А.

Liudmila
Администратор

Сообщение Liudmila » 01 авг 2017, 13:58

Мне звонил ВВ с опросом, узнать, как мне нравится их мясо. Подробно рассказала. Попросили прислать фото хрящевидной прослойки.

Liudmila
Администратор

Сообщение Liudmila » 19 авг 2017, 17:14

Изображение
Вот и обещанная лопатка.

Liudmila
Администратор

Сообщение Liudmila » 19 авг 2017, 17:22

Интересна дальеейшая переписка по e-mail с ВВ.
С удивлением узнала, что по мнению технолога для лопатки такие жилы это норма. Еще год назад это не было нормальным, судя по старому форуму, и за такое мясо возврашали деньги.
Изображение

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 14 дек 2017, 10:46

Пару раз за последнюю неделю брала лопатку. Вакуумная упаковка, производитель "Натуральные мясопродукты". Первый раз был отличный кусочек. Хотя в магазине было 6 кусков и из них только 2 выглядели прилично. Взяла который был посвежее (3 или 4 ый день).
А вчера купила на 6-ой день изготовления. Качество самого куска оценить не смогла, поскольку как только вскрыла пакет пошел "аромат" тухлого мяса... Пришлось с возвратом заморачиваться.
Так что не рекомендую брать мясо "старше" 4-х дней, хоть и пишут срок годности 10 дней.

Ответить

Вернуться в «Мясо, птица, охлажденные полуфабрикаты и яйца»