Бифштекс рубленый - перенесенная тема

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Ответить
Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 13 май 2017, 23:43

Еще раз о бифштексах ...

05.02.2017 г. - 22:41
#1 Светлана Ерошина

Здравствуйте. Вчера купила на пробу бифштекс из говядины. Приготовила. Такого от вкусвилла , я, честно говоря, не ожидала... Во-первых, при жарке вытекло огромное количество жира, во-вторых, они превратились в маленькие фрикадельки. В- третьих, запах стоял на всю квартиру... пахло чем-то... но не мясом... В-четвертых, приготовленные бифштекс нельзя было не только откусить, но и разрезать, они были каменно-резиновыми..если конечно так можно сказать. Ужин был испорчен, настроение тоже. Я решила дать им последний шанс, отпилила кусочек и попробовала.... впечатление дополнили сплошные прожилки и мелкие КОСТИ!!! Мало того, что продукт явно некачественный, он еще и опасный!
Про эти бифштексы я смотрю, уже не однократно поступали негативные отзывы, так неужели служба контроля качества ничего не может с ними поделать?? Наверное на это и рассчитано, что кто-то пойдёт и вернёт их, а кто-то не будет заморачиваться или как я например, просто не смогу, т.к.выйти с грудным ребёнком мне весьма проблематично.
Выкинутые деньги, испорченное настроение.
Фото чека, бифштексов и сковородки с литром жира от них имеются, жаль что запах, консистенцию и косточки не передать...

Изображение Изображение

10.02.2017 г. - 18:38
#2 Вера Леонтьева

Я тоже один раз купила давно и больше не покупаю. Был такой же. Видно, с тех пор он ещё хуже стал, раз пошли такие отзывы. Кстати, котлеты тоже были очень плохие, "каменно-резиновые". Я тогда написала отзыв, но его не приняли во внимание.

13.02.2017 г. - 15:19
#3 Juliaaa

Присоединюсь к плохим отзывам. Купили такие бифштексы , и в каждом из 4ех попались кости!

19.02.2017 г. - 22:35
#4 Vkusvill1

Светлана, добрый день!
Извините за ожидание ответа!
Очень жаль, что бифштексы вам очень сильно разочаровали, и понимаем ваши эмоции, когда от продукта ожидаешь другого, но явно не жил, костей и жира.
Жалобу с фото направили технологу и продакт-менеджеру. Поскольку фото упаковки нет, производителя вычислили по номеру карты.
Вообще, для говядины существуют рекомендации по приготовлению: для сохранения сочности и вкуса в продукте необходимо соблюдение поэтапной тепловой обработки на низких температурах 30-35 мин. За 5 минут до окончания тепловой обработки произвести поджарку при высоких температурах до образования золотистой корочки.
Но, повторимся, жил и костей в бифштексе быть не должно.
Поскольку возможности возврата продукта у вас не было, его стоимость уже вернули бонусам на карту магазина.
Приносим извинения за испорченное настроение и ужин!

И хотим отметить, что бифштекс (весовой) от этого поставщика мы уже сняли с продаж

20.02.2017 г. - 09:54
(Ответ на #4) #5 Вера Разумовская

А можно поподробнее про поэтапную технологию приготовления говядины? Всю жизнь считала, что сначала происходит зажаривание при высокой температуре для образования корочки, которая удерживает в мясе соки. А второй этап-доведение до готовности при более низкой. Оказывается все наоборот? Поделитесь новой технологией пожалуйста!
И еще я знаю, что из качественного охлажденного мяса и домашних котлет никогда тонны жидкости не вытапливаются ни при каких способах тепловой обработки.
И еще один вопрос, кто производит эти бифсштексы? Какого вашего производителя еще заносить в " черный список"?
Впрочем, не удивлюсь, если им окажется уже широкоизвестный халтурщик "Лукес-Д" из соседней темы: http://vkusvill.ru/forum/27557

20.02.2017 г. - 10:13
(Ответ на #5) #6 Лина.

Вера, я думаю, что Vkusvill1 просто ошиблись. Если следовать описанной ими технологии, то на выходе получим сухую подошву.

20.02.2017 г. - 11:53
(Ответ на #6) #7 Svetlana Eroshina

Спасибо, что не оставили отзыв без внимания и начислили бонусы. Очень хорошо, что сняли этот продукт с продажи.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 13 май 2017, 23:47

Из моего опыта.
Когда бифштексы только появились во ВВ, были очень вкусные. А потом стало всё больше жира вытапливаться. В последнюю покупку вытекло море жира, бифштексы превратились в маленькие, очень жесткие и невкусные котлетки. Больше не беру.

Елена Ирбис
Администратор

Сообщение Елена Ирбис » 26 июн 2017, 15:35

Флора писал(а):
26 июн 2017, 14:56
А я купила совсем нелавно по ЗЦ две упаковки фрикаделек.
....
Могу ли я ее вернуть?
Продукт можно вернуть только в пределах срока годности.
Учитывая, что Вы покупали по ЗЦ, срок годности уже был на исходе. А сейчас, видимо, срок годности уже истёк.

Ответить

Вернуться в «Мясо, птица, охлажденные полуфабрикаты и яйца»