Творог Можайский 9%

Модераторы: Лана88, Елена Ирбис

Liudmila
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Liudmila » 12 май 2017, 21:12

Елена Ирбис писал(а):
12 май 2017, 21:04
У меня 200+ грамм творога из 1 литра молока получается = 52 руб (ну плюс кефира немного). Правда я творог не варю, поэтому может выход готового продукта неплохой. Но такой только так кушать, вряд ли он для готовки подойдет.
Я, правда, не взвешивала. Но навскидку мне кажется, что больше 200гр. Я тоже не варю. Я добавляю в молоко немного кефира или корочку черного хлеба. Когда молоко закисло, выливаю в кастрюлю и совсем немного подогреваю, после чего он остывает под крышкой.
Было такое, что и в кастрюлю выливать не приходилось - стояло у варочной, от тепла превратилось в творог, только откинуть и все.

Елена Ирбис
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Елена Ирбис » 12 май 2017, 21:16

Liudmila писал(а):
12 май 2017, 21:08
Я одно время ставила молоко ЛП
Я покупаю только одного производителя, а он редко где бывает. И не факт, что я захочу ехать туда, где оно сегодня в наличии :D . Так что, с ЛП сложно, установишь на молоко, а оно только где-нибудь в "тьмутаракани"... А когда "универсальный ЛП" был покупала со скидкой.

Я тоже кефир добавляю, сквашиваю в тепле (на батарее например) и сразу в марлю на дуршлаг. Чуть отвесится и всё.

Liudmila
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Liudmila » 12 май 2017, 21:20

Елена Ирбис писал(а):
12 май 2017, 21:16

Я покупаю только одного производителя, а он редко где бывает.
Какого? Швейцарское молоко? Я его мало где видела вообще. ВВ хоть и пишет про ротацию, но у нас во ВВ молоко всегда Лебедянь.

Елена Ирбис
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Елена Ирбис » 12 май 2017, 21:23

Liudmila писал(а):
12 май 2017, 21:20
Елена Ирбис писал(а):
12 май 2017, 21:16

Я покупаю только одного производителя, а он редко где бывает.
Какого? Швейцарское молоко? Я его мало где видела вообще. ВВ хоть и пишет про ротацию, но у нас во ВВ молоко всегда Лебедянь.
Он самый. Раньше звонила на горячую линию или на форуме спрашивала, где оно сегодня есть. Сегодня вот через бота узнала. Они дают весь список магазинов, где оно есть. Если попросить. Он небольшой :D . А дальше уже смотрю, есть ли хоть в каком-то магазине, до которого реально доехать, не тратя много времени.
Вот сегодня пришлось на полпути домой из метро выходить :D

Liudmila
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Liudmila » 12 май 2017, 21:37

Это идея! Спасибо!
А как спрашивать бота о наличии продукта определенного производителя?

Елена Ирбис
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Елена Ирбис » 12 май 2017, 21:43

Liudmila писал(а):
12 май 2017, 21:37
Это идея! Спасибо!
А как спрашивать бота о наличии продукта определенного производителя?
Ну спрашиваете не бота, а через бота). Там кнопка есть "Написать ВВ". Отвечают пока что люди, не всегда оперативно. Но сегодня вот нормально ответили.

Liudmila
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Liudmila » 12 май 2017, 21:55

Супер, попробую.

Елена Ирбис
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Елена Ирбис » 12 май 2017, 22:02

Liudmila писал(а):
12 май 2017, 21:55
Супер, попробую.
Единственный минус, они не знают дату изготовления. Т.е. можно застать нужного производителя не сегодняшним числом.

Elena_i

Творог Можайский 9%

Сообщение Elena_i » 02 июл 2017, 15:59

Прихожу вчера с утра в магазин (товар только выкладывали), беру из коробки творог 9% - читаю: "01.07 творог г.Ряжск (состав: ..., кальций хлористый)", возвращаю - на место. Сегодня решила посмотреть, откуда привезли творог на этот раз, и обнаруживаю на полке творог "Можайский" от 1 июля - чудеса... Никогда такого не было, чтобы один и тот же продукт был в одну поставку от разных поставщиков... ??? У меня сложилось впечатление, что этикетки ВВ сам наклеивает на своем пункте распределения, иначе - чем можно объяснить данный факт? Кто что думает по этому поводу? К тому же качество творога от одно и того же поставщика бывает довольно разным: то - сухой, то - мокрый... такого же быть не должно.

Елена Ирбис
Администратор

Творог Можайский 9%

Сообщение Елена Ирбис » 17 июл 2017, 10:07

Elena_i писал(а):
02 июл 2017, 15:59
Прихожу вчера с утра в магазин (товар только выкладывали), беру из коробки творог 9% - читаю: "01.07 творог г.Ряжск (состав: ..., кальций хлористый)", возвращаю - на место. Сегодня решила посмотреть, откуда привезли творог на этот раз, и обнаруживаю на полке творог "Можайский" от 1 июля - чудеса... Никогда такого не было, чтобы один и тот же продукт был в одну поставку от разных поставщиков... ??? У меня сложилось впечатление, что этикетки ВВ сам наклеивает на своем пункте распределения, иначе - чем можно объяснить данный факт? Кто что думает по этому поводу? К тому же качество творога от одно и того же поставщика бывает довольно разным: то - сухой, то - мокрый... такого же быть не должно.
Я встречала одновременные поставки от разных поставщиков в магазинах. И молоко, и творог.
Не думаю, что они сами клеят этикетки - объем все-таки большой.
А вот по поводу качества да, согласна. Скачет и очень сильно. По этой причине давно не брала творог во ВВ. Вот подумываю купить на пробу - отпишусь.

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»